Консультация онколога /

Новообразование на коже — вопрос №3098292

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
У супруга на тыльной стороне предплечья несколько месяцев назад появилось новообразование. Говорит что раньше прыщ содрал с этого места (не точно).
Не опасно ли выглядит? Что это?
Фото прилагаю.

Возраст: 44

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Наиболее вероятно образование на фото является дерматофибромой - доброкачественной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения
Однако для объективности рекомендуется выполнить дерматоскопию у дерматолога
Онколог
Здравствуйте, визуально данных за онкопатологию у вашего супруга нет, образование вероятнее всего соответствует дерматофиброме, если образование не увеличивается повода для удаления нет, если все же супруг отмечает рост новообразования в такой ситуации рекомендовано хирургическое иссечение с проведением гистологического исследования!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности образования не выявлено.
Вероятнее всего, это дерматофиброма. Это доброкачественное образование.
Для более точной диагностики рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии.
Онколог
Здравствуйте!
Визуально данных за онкопатологию совершенно нет. Не переживайте.
По фото вероятнее всего дерматофиброма - доброкачественное образование. Не имеет потенциала к озлокачествлению.
Рекомендовано наблюдение . Но если данное образование часто травмируется, доставляет дискомфорт - имеет смысл рассмотреть вопрос о хирургическом удалении с последующей обязательной гистологической верификацией.
Если же решите оставить образование, то раз в год необходимо посещать дерматолога с проведением дерматоскопии.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По фото ,вероятно,дерматофиброма-это доброкачественное кожное образование.
Часто дерматофибромы возникают на месте предыдущих травм ( укусы насекомых, порезы, уколы или другие повреждения кожи,в том числе травматизации воспалительных элементов).
Визуально нет признаков злокачественного процесса.
Для уточнения рекомендуется посетить дерматолога на очном приеме с целью осмотра и проведения дерматоскопии .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматофиброму, доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Далее по результатам можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.