Результаты МРТ головного мозга и сосудов мозга
Доброго времени суток. Прошу посмотреть результаты МРТ. Беспокоит боль слева за ухом в области сосцевидного отростка (у лора проверилась, всё хорошо). Иногда чувство онемения в области затылка. Возраст 32 года. https://disk.yandex.ru/d/CxJxibquQ3A24w
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол мрт.
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Проверяли уровень витамина в12, ферритина ?
Добрый вечер. Фото прикрепила. Боль ноющая, сильнее при нажатии (справа такого нет). Два раза за последнюю неделю на фоне ОРВИ было полуобморочное состояние, когда тяжело было поднять руки и чувство онемения в затылке. Двое маленьких детей, поэтому беспокоюсь, чтобы не повторялось.
Кровь не сдавала, при беременности ферритин был всегда завышен, сейчас не знаю(
По мрт головного мозга все хорошо
По поводу зса - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Со стрессами жалобы не связываете ? Из-за стресса может возникать мышечный спазм .
Стресс был, да. Возможно, на фоне него. Что в таких случаях посоветуете? Витамины никакие не пью. Может что-то для профилактики?
Принятый ответ
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
Здравствуйте 🌸
Ссылка на файл не открывается , прикрепите, пожалуйста, фотографию заключения.
Опишите боль ( острая, ноющая, колющая …), когда появилась и в какое время проявляется ? Проходит самостоятельно ?
Результаты МРТ головного мозга в норме , без отклонений.
Данное состояние может быть связано с тревожным расстройством . С учетом, что двое детей , могу предположить что есть переутомление, недосып, эмоциональное напряжение .
Здравствуйте!
По результатам обследования только врожденные анатомические особенности строения, клинически не проявляются и лечения не требуют.
Патологии нет.
Боль постоянная или беспокоит периодически? С чем-то связываете появление жалоб? Нпвс болевой синдром купируется?
Здравствуйте. Боль только в области за ухом строго на одном участке, всегда при нажатии. У меня уже была киста в челюсти, удаляли. Думала, на МРТ покажет, если есть проблема.
Принятый ответ
Так может проявляться локальный мышечный спазм, возникать может на фоне тревоги, при стрессах, переутомлениях.