Центральная серозная хориоретинопатия или нет?
снижение остроты зрения: расплывчатость предметов на близких и дальних расстояниях.
Нет
30 лет
Добры день Руслан .
Чтобы исключить цсхрп требуется выполнение окт макулярной области .
Без данного обследования предполагать этот диагноз не имеет смысла .
Зрение плохим может быть так же при миопии гиперметропии астигматизме, это исключается на очном осмотре .