Уплотнение в бедре
Добрый вечер. У меня с весны в падине на бедре появилось небольшое уплотнение. Вроде не беспокоит. Сделала узи, результат прикрепила. Доктор по узи сказал нужна консультация хирурга и скорей все надо вырезать. Опасно это?
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья !
По всем параметрам результата УЗИ у Вас образование однозначно доброкачественное , не имеющее никакого отношения к суставу ! Образование поверхностное , на глубине всего 5 мм ! Это всего на немного больше толщины самой кожи !
Скорее всего речь идёт о фиброме !
Вам необходимо подобрать удобное для себя время , обратиться к хирургу Вашей поликлиники для её удаления !
Удаление не страшное вмешательство , выполняться будет в поликлинике , под местной анестезией , займёт всего около 10 минут ! Доктор после удаления наложит пару швов , далее перевязки будете делать дома и через неделю явитесь повторно в поликлинику для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования удаленного образования о том ,что имело место фиброма !
Удачи Вам !
Яков, спасибо
Пожалуйста !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Добрый день. Если образование не беспокоит - показаний к удалению нет.
Если беспокоит или есть сомнения (по описанию ни чего страшного) - обратитесь к хирургу. Операция амбулаторная.
Принятый ответ
Приложите фото, где именно находится образование, так как по описанию узи это может быть лимфоузел
Наталия, загрузила
Я имела ввиду фото вашего тела, где образование, чтоб понять локализацию
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию УЗИ ничего опасного нет. Ваша задача планово посетить хирурга и выбрать время для удаления образования. Делается это под местной анестезии в поликлинике 10-15 минут или около того. После этого вам наложат швы , снимут их на 10-12 сутки а образование отправят на гистологическое исследование. Когда приедете снимать швы придет гистология и более чем уверен что и так все будет в порядке. Таким образом выше описан самый лучший и правильный метод. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо