Консультация хирурга /

Уплотнение в бедре — вопрос №309935

Добрый вечер. У меня с весны в падине на бедре появилось небольшое уплотнение. Вроде не беспокоит. Сделала узи, результат прикрепила. Доктор по узи сказал нужна консультация хирурга и скорей все надо вырезать. Опасно это?

Хирург
Здравствуйте , Наталья !
По всем параметрам результата УЗИ у Вас образование однозначно доброкачественное , не имеющее никакого отношения к суставу ! Образование поверхностное , на глубине всего 5 мм ! Это всего на немного больше толщины самой кожи !
Скорее всего речь идёт о фиброме !
Вам необходимо подобрать удобное для себя время , обратиться к хирургу Вашей поликлиники для её удаления !
Удаление не страшное вмешательство , выполняться будет в поликлинике , под местной анестезией , займёт всего около 10 минут ! Доктор после удаления наложит пару швов , далее перевязки будете делать дома и через неделю явитесь повторно в поликлинику для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования удаленного образования о том ,что имело место фиброма !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо

Клиент
Яков, спасибо
Хирург
Пожалуйста !
Возникнут вопросы, - напишите !
Хирург
Добрый день. Если образование не беспокоит - показаний к удалению нет.
Если беспокоит или есть сомнения (по описанию ни чего страшного) - обратитесь к хирургу. Операция амбулаторная.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Приложите фото, где именно находится образование, так как по описанию узи это может быть лимфоузел
Принятый ответ
Клиент
Наталия, загрузила
Детский хирург, Врач УЗД
Я имела ввиду фото вашего тела, где образование, чтоб понять локализацию
Хирург
Здравствуйте, судя по описанию УЗИ ничего опасного нет. Ваша задача планово посетить хирурга и выбрать время для удаления образования. Делается это под местной анестезии в поликлинике 10-15 минут или около того. После этого вам наложат швы , снимут их на 10-12 сутки а образование отправят на гистологическое исследование. Когда приедете снимать швы придет гистология и более чем уверен что и так все будет в порядке. Таким образом выше описан самый лучший и правильный метод. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо