Как подобрать смесь

С рождения ребёнок на ИВ, первый месяц питалась нутрилак премиум комфорт всё было хорошо, далее во время кормления начал бурлить живот и начался крик, во время кормления, стала в смесь добавлять саб симплекс, особо лучше не стало, щёчки постепенно начали краснеть, перевела на нан опти про(+саб симплекс) пару дней улучшение, а потом тоже самое щёчки хуже стали, шелушиться и покрылись корочкой, так же крик при кормлении, сдали копрограмму (реакция кислая 5.0) и калл на углеводы( 0.2), перешли на нан гипоаллергенный, кричать перестала при кормлении, живот бурлит меньше, щеки красные, но получше, есть подозрение на АБКМ, что делать, какие сдать анализы и нужно ли менять смесь?

30 лет

Здравствуйте, Яна!
Подскажите пожалуйста возраст ребёнка?
Не могли бы описать характер стула? С пенкой, со слизью, кровяные прожилки?
Согласно копрограммы кал на скрытую кровь отрицательный?
Учитывая улучшение состояния на данной смеси, менять её не стоит. Частая смена смеси - стресс для кишечника большой.

Здравствуйте Илона, спасибо за ответ.
Ребёнку 2 месяца, кал на скрытую кровь отрицательный, только дня 4 назад перевели на НАН гипоаллергенный, не ходила по большому 3 дня, сегодня стул был темно-зеленого, практически чёрного цвета, поняла вас что смесь пока менять не стоит. Нужно ли добавлять в питание лактозар? И стоит ли сдавать анализы на коровье молоко? И у нас дома кошка, стоит ли тоже сдать анализ на аллергию? Заранее спасибо

Стул у деток может отсутствовать до 5-7 дней, это считается нормальным состоянием, если ребёнок при этом не ведёт себя беспокойно

Сдать на аллергию к белкам коровьего молока и другие аллергены, можно сдав анализ крови методом Иммунокап.
Лактазар добавлять пока не нужно, не вижу явных признаков лактазной недостаточности

Подскажите, даёте ли какие-либо пробиотики?

Нет, ничего кроме 3д не назначали(

д3(аквадетрим)

Рекомендую добавить : Максилак или Бифицин бэби

Принятый ответ

Чтобы облегчить состояние ребёнка при коликах, рекомендуется делать массаж животика по часовой стрелке, выкладывать ребёнка на животик, допустимо использовать пеногасители: боботик, эспумизан бэби, симетикон и др