Покраснение
Неделю назад не подбородке вылезло покраснение, через два дня разнеслась краснота по всему подбородку. Началось чесаться печь. По совету мазала элиделом и атопиком. Стало хуже. Теперь появилось и на лице. Комфодермом пробовала не помогает. Кажется что и на второй щеке появится. Подбородок вроде более менее становится . Подскажите чем лечить. У меня никогда такого не было раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.Что предшествовало появлению проблемы(косметика,продукты питания,уходовые средства?). Не следует использовать средства без предварительной консультации. Умывать лицо минеральной негазированой водой. Крем цикапласт В5 два раза в день 3-4 дня.Сообщите динамику спустя 2-3 дня.
Сергей Леонидович, когда на подбородке появилось думала из-за того что за день до этого был раздражитель в виде щетины мужа. Но потом я исключила крем новый в том числе раздражитель в виде щетины. Ничего нового за следующую неделю не наносила не красилась и все равно такая же картина на щеке вылезла.
Просто увлажняющие крема как то не особо помогают .
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов-зиртек , зодак или цетрин . Наружно можете использовать крем или спрей Неотанин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на периоральный дерматит
Причиной зачастую являются спреи для носа, гормональные мази и кремы, зубные пасты с фтором.
После использования гормональных препаратов на лице, развивается привыкание, и без них наступает ухудшение. Кожа бунтует, когда не получает гормон, поэтому больше не используйте комфодерм на лицо.
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, все лечебные препараты , сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
По лечению:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 рпз в день 7 дней.
Утром после умывания бальзам цикапласт б5.
Вечером такропик 0,03% на 1-3 месяца (отменяйте после стойкого улучшения), может пощипывать не пугайтесь.
По косметике, рекомендую аптечные марки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи, подобрать после лечения: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
Желаю удачи!💐
Принятый ответ
Добрый день, это
периоральный дерматит.Возможно с присоединением бактериальной флоры.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, реакции на декоративную косметику ,проблем с жкт и использование гормональных кремов на лицо(акридерм,синафлан,адвантан,комфодерм и т.п)
- минимизировать контакт с водой,
- сушить кожу промокательными движениями,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно:
1.Розамет крем 2 р в день,точечно 7 дн.
2.Через 7дней крем Элидел 2 раза в день , наносить охлаждённым и Цинокап спрей 1-2р в день.2недели.
3.При сухости кожи:Толеран Дермаллерго крем и термальная вода Авен,распылять на лицо.
4.Для умывания только вода.
- Ограничить в питании острую и горячую пищу.
- Защищать кожу от солнца
Исключить использование гормональных препаратов на лице!
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит в регрессе как вижу по фото
Крем неотанин до нормализации состояния
От солнца защищайте
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать:
Антигистаминные ( Эриус, Цетрин одна таблетка в сутки 10 дней)
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Бепантен крем или бальзам цикопласт В5 или крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней.
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой Отпишитесь через 14 дней! (
Добрый день!
По фото так может проявляться розацеапододобный дерматит /периоральный дерматит
Рекомендуют в таких случаях:
- отменить наружные гормональные препараты (Комфодерм) на лицо
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- Элидел крем с 3-го дня 2 р/д 2-3 недели или крем Неотанин если раздражение на
- сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д с 7 дня - длительно
- Обильное питье или капильницы с физ раствором
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица