СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Учащенный пульс после еды

Здравствуйте! Волнует такая тема,у меня (не всегда),после еды,особенно если переем,либо жирненькое, так же если перед сном поем, учащается пульс,(ну может до 90-100)я прям чувствую удары сердца по всему телу.Каковы причины!?раньше такого не припомню...Была 2 года назад острая язва 12 п.кишки(случайно узнала,на осмотре).вылечила,зврубцевалась на отлично.Я хочу набрать вес(для себя),и боюсь этого состояния с сердцем,и начинаю мало кушать из за этого.

24 Сентября 2020·Просмотров: 395·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анастасия! Надо сделать ФГС, гастропанель или рН-метрию, общий анализ крови. Пища почему-то быстро эвакуируется из желудка. Это бывает по многим причинам. Какое-то время надо есть, начиная с твердой пищи(например, со вторых, а не первых блюд). После еды, по-возможности, полежать полчаса. Уменьшите дозу сладкого. За 30 минут до еды принять дротаверин 0, 04 При сердцебиении- Метопралол. 25 мг .Делали ли ЭКГ?

Здравствуйте! Когда последний раз делали фгдс? При впервые выявленныз язвах фгдс показана 1 раз в год в течение 2х лет...Щитовидная железа, экг в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, щитовидка и экг в норме.ФГДС делала 2 раза,1-когда нашли язву,и 2 когда вылечили,после не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, я когда много поем почему то нагрузка на сердце,а точнее как будто на диафрагму давит желудок,а она уже на сердце.

Сделайте контрольное обследование желдука - ФГДС, ПРижерживайесь пока диеты №5, Пантопразол по 40 мг утром натощак 14 дней, Мезим=форте по 1-2 табл по требованию при дисклмфорте во время или сразу после еды..

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.