Консультация педиатра /

Обструктивный бронхит — вопрос №3100645

Здравствуйте, ребенок 4 месяца недоношенный, родился на сроке 34,6 недель, был долгий насморк , на этом фоне развился обструктивный бронхит с одышкой. Назначили 21 марта дома делать ингаляции с пульмикортом (1 мл от небулы 0,25) и беродуалом (6квпель) на физ растворе 1 мл-2раза в день. 5 дней делали дома , улучшений не было, положили в больницу , там делали такие же ингаляции и кололи 6 дней дексаметазон, 2 апреля свистов не слышно было, нас выписали и сказали дома продолжать ингаляции. Сегодня 6 апреля , ингаляции делаем , но сегодня снова услышала свист, что делать? Как долго это будет ? Надо ли менять лечение ?

Возраст: 25

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, нужно снова показать ребенка врачу, чтобы понять, это действительно бронхит и свисты поэтому или это отек носа и из-за затека отделяемого из носа такая ситуация, от этого будет зависеть и коррекция лечения.дома не оставайтесь пожалуйста, вы не сможете оценить тяжесть ситуации.
Клиент
Оксана Алексеевна, это точно свист , он же долго уже болеет обструкцией, именно этот Свист я слышала вначале болезни. Конечно сходим к врачу послушать. Но ощущение что ничего не помогает . Может дозировку поменять надо или лечение другое

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вот возможно дозировку менять уже нужно , корректировать, перкуссионный массаж вы делаете? Объяснили вам?