Иммуноро кедрион
Здравствуйте. Меня зовут Даша. Дело в том что сейчас у меня 7/8 недель беременности и в меня отрицательный резус а у мужа положительный ( беременность получается вторая , первый был аборт так же на сроке около 7 недель но было это давно лет 13 назад ) сейчас у нас стоит вопрос об иммуноро кедрион поставить на маленьком сроке т.е сейчас мне врачи наши сказали объясняя это тем что я попала в гинекологию с кровотечением небольшим , но после этого взяли кровь на антитела и их не было. Но все равно сказали что укол лучше сейчас сделать , я боюсь ведь его делают на 28 неделе беременности а до этого отслеживают антитела... вот как быть ? Препарат я уже купила но пока вот думаю ещё .... у меня ЭКО И ДВОЙНЯ ещё к тому же ... подскажите мне пожалуйста
Здравствуйте. Лучше поставьте. Когда антитела появляются уже поздно что либо делать, только следить за ростом. Этот укол нужен именно для того чтобы предотвратить появления антител. Кровотечение на маленьком сроке действительно фактор риска. Похоже беременность у вас долгожданная и желанная, так что сейчас у вас как раз есть возможность помочь ей и профилактировать осложнения.
Потому будет ещё один укол действительно в 28 недель и если дети будут положительными то ещё третий после родов.
Маргарита, здравствуйте спасибо вам за ответ , вот ещё один момент на плод же укол не влияет ?
Нет. Он влияет только на вашу кровь, где связывает ваши возможные антитела к ребёнку. Если их не связать то они могут пройти через плаценту и навердить. А сам препарат через плаценту не проходит.
Маргарита, спасибо большое