Инсулинорезистентность
Что делать с инсулинорезистентностью? Как снизить? Возможно ли медикаментозно?
Здравствуйте. Инсулин и индекс Homa могут быть повышены на фоне лишнего веса и нерационального питания. Снизите вес и будете правильно питаться, инсулин должен придти в норму.
При инсулинорезистентности рекомендовано принимать препараты метформина (сиофор, глюкофаж и тд).