Консультация дерматолога /

Высыпания на ноге — вопрос №3101429

Почему могут быть такие высыпания,только на одной ноге

800.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с гелями с мочевиной 1 р в день длительно
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Крем неотанин крем 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - остиофолликулит
Почему на одной ноге, сложно ответить без очного приема
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Далее после бритья применять крем норева от вросших волос

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулит похоже
На фоне потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите крем фуцидин до нормализации
Одежда хлопок
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер !Судя по жалобам и фото ,это, скорее всего проявление фолликулита .
часто бывает в местах роста волос -это воспаление волосяных фолликул ,на фоне постоянной травматизации, например бритьё,эпиляция,скрабы ,трение.
Сейчас рекомендовано
1щадящее мытье
2 наружно зеркалин или клиндамакс раствор 1р в день 7 дней.
3Для смягчения воспаления кожи- цикапласт бальзам 2р в день и Липикар уреа 10.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита - воспаления волосяных фолликулов. Может возникать по разным причинам.
Может быть после бритья или депиляции заметили проявления на коже?
Рекомендую мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3-4 недели.
Носите удобную мягкую одежду из натуральных тканей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить расширенные устья волосяных фолликулов
Подобные проявления часто бывают на фоне или после эпиляции.
При использовании механического эпилятора, воска или электроэпиляции
В некоторых случаях, при чувствительной коже и на фоне использования просто бритвенного станка тоже может быть
В подобной ситуации обычно рекомендовано наружно ежедневное использование Топикрем UR10 или Урокрем 10% или крем Фореталь 1-2 раза в день длительно
Возможно, подумать о лазерной эпиляции