Консультация терапевта /

Операция орхиопексия — вопрос №3101515

Здравствуйте. Ребенку назначена операция орхиопексия. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Возьмут ли ребёнка на операцию?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Результаты анализов не выявили значимых нарушений свёртываемости крови, которые могли бы стать противопоказанием к операции. Однако окончательное решение о допуске к хирургическому вмешательству принимает анестезиолог-реаниматолог и хирург
Терапевт
Здравствуйте, в анализе есть незначительное удлинение ачтв, но это не является противопоказанием к операции, не переживайте, до проведения операции реаниматолог совместно с хирургом оценять состояние и примут решение

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Небольшое увеличение АЧТВ - это указывает на склонность к кровотечению: свертывание крови длится дольше обычного. Увеличение небольшое, не думаю что это противопоказание к операции. Рекомендую сейчас увеличить в рационе продукты, богатые витаминами С и Р. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Невролог, Терапевт
Добрый день, Анна. Нет поводов для переживания. По данным анализам есть изменение показателя ачтв (показатель свертываемости крови), но он не критичный и противопоказаний для оперативного лечения по данным анализам нет. Перед операцией ребенка осмотрит хирург и реаниматолог и дадут свое заключение (разрешение на операцию). Всего доброго.
Терапевт
Здравствуйте, Анна!

Однократное изменение АЧТВ не несет никакой диагностической ценности, так как могла нарушиться транспортировка в лабораторию. Показатели коагулограммы очень чувствительны.

Противопоказаний к операции не вижу в настоящий момент, но это обязательно решается Вашим лечащим врачом