Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №3102851

Ребенку год . Болела вирусом принимали Номидес по назначению врача , спустя 7 дней температуры 38,5 Панцев 5 дней по 2,5 мл 2 раза в день пропили . На 5 день температуры появились 3-4 прыщика на ноге . И вот спустя пару дней резко посыпало одну ножку . Если мочить сыпи становится больше .Что это может быть ? Антигистаминные давала на сыпь не влияет она не уменьшается . Сегодня утром ребенка стало видимо беспокоить расчесала в одном месте . Вначале сыпь была бледная , сейчас красная стала .

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Фенистил или Зиртек по весу ребенка один раз в день 7 дней
Наружно бальзам цикопласт В5.
Для уточнения диагноза лучше обратиться к педиатру.
Клиент
Оксана Александровна, неделя прошла а сыпь только ухудшилась ((

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вирусная экзантема проходит в течение трёх недель.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сыпь ухудшилась на фоне заболевания.
В идеале конечно сдать кровь общий и биохимия
Клиент
Оксана Александровна, забыла так и сделаю .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Очень хорошо.
Клиент
Оксана Александровна, биохимию что именно сдать ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да
АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ.
Клиент
Оксана Александровна, это все биохимия ? С Вены ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Конечно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-3 недели.
Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Следить за общим самочувствием ребенка (температура)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на вирусную экзантему - сыпь на фоне вирусной инфекции.
Для уменьшения воспалительных явлений и зуда можно давать антигистаминные.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Не чесать, не тереть кожу, стараться меньше мочить.
Удобное и мягкое бельё и одежда из натуральных тканей (х\б).
Наблюдение педиатра.
Консультация инфекциониста при необходимости.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте

По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости(можете даже ознакомится самостоятельно, сыпь ваша прям типичная)
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Пройдет самостоятельно
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.