Консультация педиатра /

Витамин Д для малыша — вопрос №3103363

Добрый день! Малышу 7 мес У нас такая ситуация, пили витамин Д3 Вигантол сначала по одной, потом по две, врач нам сказал, что меньше 1000ME нет смысла принимать.
У нас на этот препарат побочка.
Очень бодрит, ребёнок стал хуже спать и более капризный.
Перешли на витамин Д3 фирмы Колиф.
Там пишут в инструкции, что норма для нашего возраста 1капля в ней 200ME, что это 50% нормы поступления витамина Д3.
Хотелось бы уточнить как нам его принимать?

Педиатр
Здравствуйте.

Препараты лекарственные с доказанной эффективностью аквадетрим /вигантол /детриферол. Остальные препараты это Бады без доказанной эффективности, в том числе и колиф.

Поэтому если не подходит вигантол, можно использовать аквадетрим /детриферол.
В возрасте до 1 года дозировка 1000 ме ед 2 капли ежедневно утром, а с 1 года до 3 лет 1500 ме. Ед 3 капли ежедневно утром.
Клиент
Аквадетрим я про него читала и по-моему он ещё хуже, чем Вигантол

Клиент
Подскажите, если мы на ГВ можно мне пить Колиф Д3?
Педиатр
Попробуйте детриферол.

Да, вы также на гв должны пить витамин D, желательно те лекарственные препараты, которые написаны выше.

Но в целом можно колиф.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Согласно представленной документации Союза педиатров, до года норма витамина D 1000ме. Не нужно читать инструкцию, даем именно по рекомендациям Союза педиатров.
Вообще лучше всего использовать аптечные препараты, а не бады
Это вигантол, аквадетрим и дэтриферол. Остальные препараты являются Бадами
Клиент
Извините, вопрос не по теме.
От чего у 7 мес ребёнка может скакать температура? То 37.5 вечером, на следующий день 36
36.6
Потом через два дня опять 37.5 намерила
Педиатр
Добрый день.
Согласно клиническим рекомендациям по профилактике витамина D у детей профилактическая доза у детей от 1 месяца до года 1000 ме, с 1 года до 3 лет -1500МЕ

У детей разрешены такие препараты: вигантол, аквадетрим или дэтриферол
В первой половине дня, если была реакция на вигантол, то рекомендуется заменить на аквадетрим
Клиент
Извините, вопрос не по теме.
36.6
Потом через два дня опять 37.5 намерила
Педиатр
У детей первых двух лет центр терморегуляции в головном мозге недостаточно развит, ещё идёт процесс созревания структур головного мозга. Поэтому колебания температуры в течение суток могут быть до 37.5 при отсутствие других признаков.
Также температура может быть выше при физической активности, после еды
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, профилактическая дозировка витамина Д с 1 мес до года 1000ме согласно общим рекомендациям, с 1 до 3 лет 1500 ме, препараты с доказанной эффективностью Аквадетрим, вигантол. Остальные препараты считаются БАДами.
Педиатр
здравствуйте! рекомендован прием холекальциферол (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) с 1 мес до 1 года по 1000МЕ , с года до трех по 1500МЕ, далее снова по 1000МЕ -профилактическая доза.
Если была реакция на вигантол, можно рекомендовать аквадетрим или дэтриферол в первой половине дня.