Конъюнктивит
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Сегодня проснулся вот с таким глазом фото прилагаю. Сейчас выделений нет, просто немного красноватый глаз. Это конъюнктивит? Неделю сидим дома с соплями
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за бактериальное воспаление слизистой оболочки на фоне простуды, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо большое. Через сколько должно пройти? У нас занятия с логопедом, нельзя ходить?
Как только утрами не будет отделяемого, можно посещать логопеда, бактериальный процесс не такой заразный, как вирусный(воздушно-капельным путем не передается, только непосредственно при контакте слизистой здорового человека с отделяемым).
Ориентировочно через 3-5 дней будет положительная динамика, через 7-8 дней ориентировочно ждём выздоровления.
Рада быть вам полезной 🙏🏼
Арина Игоревна, капать только один глаз или второй тоже?
Только в тот, который гноится. В здоровый сейчас ничего не капаем, чтобы флакончиком ничего в него не занести.
Арина Игоревна, все поняла, спасибо
Рада вам помочь 🌸
Арина Игоревна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, фото приложила. У меня тоже конъюнктивит? Лечение то же?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, визуально также воспалилась слизистая, да, лечение такое же рекомендуется.
Добрый день. Ознакомился с фото -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту . Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и клинической картиной. Это бактериальный конъюнктивит на фоне болезни. Сейчас рекомендую следующее:
Обрабатывайте глаза водным раствором фурацилина от внешнего уголка глаза к внутреннему 4 раза в день 7-10 дней. Через 5 мин промывайте конъюнктиву антисептиком Пикторид или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Чтобы подготовить слизистую к антибиотику. Затем нужне антибиотик Тобрекс или Сигницеф 6 раз в день 3 дня, 4 раза в день 4 дня. После выздоровления нужно будет восстановить слизистую глаза и слезную пленку, поэтом рекомендую увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 4 раза в день до 1 меяца реглярно.
Лечение 7 дней, не пропускайте и не нарушайте режим закапывания.
Пройдет через 5-7 дней. Пока заразный период к логопеду лучше не ходить.
Желаю скорейшего выздоровления.=)
Алена Олеговна, спасибо большое! Как долго будет проходить? Капать только в один глаз, в здоровый не надо?
Лучше сразу капать в оба, конъюнктивит двустороннее заболевание, воспалиться может и второй глаз. На фоне лечения всё проходит через 5-7 дней.
Алена Олеговна, спасибо. А мне для профилактики не стоит себе закапать?
Вы можете прокапать антисептик Пикторид или Бактавит 3-4 раза в день 5-7 дней.
После умывания ребенок пусть используете одноразовые бумажные полотенца, исключите тесные контакты (поцелуи, объятия), почаще мойте ребенку и себе руки, проглаживайте наволочку у подушки ребенка, в целях профилактики распространения инфекции.
Алена Олеговна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, фото приложила. У меня тоже конъюнктивит? Лечение то же?
У Вас выделения есть из глаз? Веко не болит само?
Алена Олеговна, веко немного больно, если трогать. Выделения есть, глаз утром еле открыла
Здравствуйте судя по фото и жалобам на гнойное отделяемое предположу что вас беспокоит бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Отделяемое свидетельствует о бактериальной инфекции.
Сейчас можно убирать отделяемое, очищать глаз ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
Затем закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут антибиотик Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день. Лечение на 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !