Высыпания на лице

Здравствуйте. Через 2 недели после рождения на лице появились прыщики красного цвета с белой головкой. Сначала были только под глазками и на лбу, а теперь по всему лицу. Такое состояние неделю, некоторое проходят и появляются. Что это может быть?

Здравствуйте! Почти у всех детишек есть такие " прыщики" называются - милии. Чаще всего они располагаются на спинке носа, лбу, щеках, подбородке. Они пройдут сами и делать ничего не нужно, т.к в норме они никак не беспокоят. Это скопление секрета от сальных желез под кожей. Ни в коем случае не давите сами! Вы можете занести инфекцию и начнётся воспаление. Если они беспокоят, болят, нужно посетить педиатра по месту проживания. Прилагайте фотографии к таким вопросам пожалуйста.

Это не милии. Милии не распространяются на все лицо и не имеют красноты.
Посмотрите фото в интернете - акне новорожденных. Вероятно это оно. Если тоьтко лицо и голова, без распространения на спину, руки, ноги, то это акне. Является гормональным изменением кожи у детей на грудном вскармливании чаще. Пройдет само. Лечения не требует.
Но! Это только предположение. Без осмотра или фото точно сказать нельзя.

Здравствуйте,Маргарита. Согласна с врачами - это физиологическое состояние - милии ( по вашему описанию ). Лечить ни чем не надо.