Боль в желудке

добрый день. Беременность 20 недель, очень мучает желудок. Запоры постоянные, что приходится принимать слабительное гутталакс. Очень частое урачние, и вздутие. Вечером приходится ложиться полусидя, что бы из желудка ничего не поднималось в пищевод, а так же после приема пищи не зависимо от того что ем, изжога. Стала пить "кармадон", ощущения что легче. Общее самочувствие хорошее, температуры нет, кашля и насморка тоже, но вот проблемы описанные выше. Принимаю Фролакс по одному пакетику 1 раз в день Чем можно лечить еще.

тонзилит
40 лет

добрый день!По анализам диагностически значимых отклонений нет.Повышение СОЭ и лейкоцитов при беременности - норма, в остальном - анемия легкой степени.Запоры в беременность - частоя явление, связанное с ростом прогестерона.в вашем случае могу предложить след. лечение:Фитомуцил по 1 пакету 3 раза в сутки(сколько нужно)до стабилизиции стула.Метеоспазмил - по 1 капсуле 3 раза в сутки для устранения симптом диспепсии.Оба препарата полностью безопасны и разрешены на любом сроке.

Яна Игоревна, а Фролакс продолжать пить, и в каких дозах?

Я бы лучше заменила как раз на Фитомуцил.

Яна Игоревна, а метеоспазмил сколько по времени принимать?
и еще вопрос, к этим анализам: может ли желудок давать такие результаты нейтрофилов и лимфоцитов, так как переодически прихватывает желудок, болит аж до мурашек. Я не исключаю, что у меня может быть гастрит, или что-то вроде того

Принятый ответ

Метеоспазмил можно пить до 1месяца, или до тех пор, пока не станет легче
нет, на формулу крови гастрит не влияет, не переживайте.В Вашем случае это просто напряжение иммунитета, не более того.ну а если беспокоит - после родов - запланировать ФГДС.

Еще можно рассмотреть прием минеральной воды Донат - по 100 мл за 15 минут до еды - 3 раза в сутки.Тоже очень хорошо справляется с запорами.