Ребенок 2.9 отказывается одеваться

Ребенок 2.9 отказывается одеваться. Проблемы начались примерно в 2.6 зимой постоянно жаловалась на "неудобную" верхнюю одежду. Позже начались проблемы со сборами в сад ( в садик ходила почти год, через 4-5 месяцев адаптации ей там очень понравилось. На данный момент в сад не ходит из-за частых болезней, но вспоминает только хорошее и часто просится туда). Примерно через месяц проблема стала не такой явной, где-то поправить не та кофта, не те штаны, но всё решалось миром и компромиссом. Потом попали в больницу с фебрильными судорогами и после выписки наша пробле растет как снежный ком. Сначала отказывалась одевать носки потом штаны, теперь просто фраза "пойдем одевать" ведёт за собой либо игнор либо истерику

Нет
29 лет

Здравствуйте, Маргарита! В первую очередь влияет кризис трёх и стрессовая ситуация (ребёнок болел, был в больнице). Надо вернуть позитивный якорь к процессу одевания через попробуй сама, смотри как красиво куколка одета , теперь ты также на себя, переключения.