Жжение в груди

Здравствуйте, мне 25 лет. Уже 4 часа жжет в левой груди , так же бывает жжет по середине и немного в правой .. Когда касаюсь левую грудь , то больно.. Скажите пожалуйста, это может быть сердце ? ЭКГ делала меньше месяца назад(прикрепляю) Эхо 2 месяца назад Кровь на Липидный профиль свежая Все результаты прикрепляю.. Отметила точку (на фото) до нее прям больно прикасаться…(

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным вами исследованиям органической патологии сердца нет.
Экг в норме.
Показатели анализов крови в пределах референсных значений.
То, что есть определённая точка, говорит в пользу того, что боли являются нервно-мышечными. В такой ситуации обычно рекомендуется при отсутствии аллергии принять доступный вам НПВС.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вот по моим обследованиям, вообще , может болеть сердце ?
Ну там стенокардия (то что жжет)

У вас молодой возраст, показатели в нормы, и характеристика боли не подходит под стенокардию, не беспокойтесь

Поняла , просто переживаю , вдруг что с сердцем…..(

У вас нет для этого оснований, так как нет повышения Липидов, гипертонии, молодой возраст, и так как у вас сердце не болит, это точно!

Поняла )
А можно еще спросить , по эхо сердце , тоже все хорошо?

Да, у вас хорошее работающее здоровое сердце! :)

Спасибо большое)

Будьте здоровы!

Здравствуйте, сегодня сделала ЭКГ, посмотрите пожалуйста, нормально все?

Всё в порядке, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, ишемии нет. По УЗИ сердца структурных изменений не выявлено. Анализы в норме. Боль вероятно не сердечного характера, обычно сердечная боль давящая и локализуется за грудиной. В точке, где Вы показываете, сердце не болит. Это нервно-мышечная боль, межреберная невралгия. Можно использовать мазь с НПВС местно или принять НПВС внутрь для купирования боли

Поняла ,а это может быть стенокардия ? То что жжет ?

Нет, совсем не похоже

А вообще может ли болеть сердце в 25 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория !ЭКГ и Эхо-КС без патологии . Ваши описанные жалобы не связаны с патологией сердца, вероятно на фоне невралгии или мышечная боль. Не волнуйтесь,ничего опасного и страшного у вас нет . Как правило при таких обстоятельствах помогает прием любых НПВС и лечебная физическая культура, при необходимости консультация невролога .Крепкого здоровья вам.🙂🙏

Здравствуйте, а это может быть стенокардия? То что жжет

Нет .При стенокардии боли связаны с физической нагрузкой или со стрессом ,боли не точечные и не усиливаются при нажатии .

Поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Данные ощущения возможны на фоне патологии позвоночника.
Консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, а это может быть стенокардия? И вообще по мои обследованиям , может ли болеть сердце?

По данному заключению данных за патологию сердца нет.
Для исключения стенокардии проводят велоэргометрию.

Здравствуйте
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии нет.

Тоесть стенокардии нет? Просто утром снова жгло, проснулись и уже жгет.
Пошла сделала Экг, если бы это была стенокардия , видно было бы?

Данные жалобы при сердечной патологии связаны с физическими нагрузками.
В данном случае рекомендуем фгдс,исключить патологию позвоночника.

Аааа , а у меня в покое , тоесть я могу сидеть на диване , и тут бац и зажгло..
Тоесть это не сердце?🙏

Нет не сердце

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ патологических изменений, вызывающих боли или требующих лечения, нет. Все в границах нормы.
По Узи сердца минимальная недостаточность на клапанах- вариант нормы, важно, что сами клапаны структурно не изменены. Пороков нет. Гемодинамика внутрисердечная не нарушена. Сократительная способность миокарда хорошая.
По описанию боли с сердцем никак не связаны. Это классические неврологические симптомы.
Местно можно использовать мази с НПВС ( Долгит, Диклофенак, например). ЛФК для грудного отдела. Любые успокоительные. За сердце не переживайте. Если боли будут часто беспокоить, проконсультируйтесь с неврологом.

Здравствуйте. Ознакомилась. По пленке ЭКГ сердечной патологии нет. Нет изменений, провоцирующих какие- либо симптомы. Не переживайте.

Спасибо большое)
Тоесть получается , это все таки не сердце жгет ?

Верно, это не сердце дает жжение . Рада помочь!

Поняла , спасиьо