Консультация невролога /

Результаты анализов при миопатии — вопрос №3105104

Добрый день
Мужчина 34 года, имеется подтвержденный диагноз миопатия Ландузи Дежерина (FSHD). Недавно сдал анализы (общий крови, биохимия, оам, тестостерон). Дело в том, что в моем городе нет специалистов, которые бы рассмотрели анализы с учетом имеющегося диагноза FSHD, а наверно могут быть какие-то особенности, может каким-то показателям надо уделить особенное внимание при FSHD.
Некоторые показатели выходят за рамки нормы (но это норма, я так понимаю, для здорового человека).
Не могли бы посмотреть и сказать свое мнение на счет этих результатов, может дадите какие-нибудь рекомендации. Просто опасаюсь, что если обращусь к врачу, который не осведомлен об особенностях FSHD, то могут дать рекомендации, которые не пойдут на пользу.

Возраст: 34

Хронические болезни: миопатия Ландузи Дежерина

Невролог
Здравствуйте!
Указанные анализы, в целом, в пределах нормы, независимо от сопутсвующих заболеваний;
Те значения, которые отличаются от нормальных показателей, характерны для Вашего заболевания - снижение креатинина, повышение ЛДГ, мочевины - изменения в рамках миопатии, но не критичные.
Повышение ЛПНП - требует коррекции питания и контроля в динамике, медикаментозно корректировать это не нужно + терапия ухудшает проявления миопатии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Повышен уровень лпнп:
Рекомендуется Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Снижение креатинина, повышение уровня лдг и мочевины характерны для миопатии. Серьезных отклонений в анализах нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Ограничьте потребление насыщенных жиров (жирное мясо, молочные продукты высокой жирности) и трансжиров (фастфуд, промышленная выпечка).
Увеличьте потребление ненасыщенных жиров, особенно омега-3 жирных кислот (рыба, орехи, льняное масло).
Ешьте больше продуктов, богатых клетчаткой (овощи, фрукты, цельнозерновые продукты), которые помогают снизить уровень холестерина.
Избегайте избытка сахара и быстроусвояемых углеводов.

Регулярные аэробные нагрузки, такие как ходьба, плавание, велосипед, улучшают состояние сосудов и помогают снизить уровень холестерина. Рекомендуется минимум 150 минут умеренной физической активности в неделю.
-Контроль веса
-контроль уровня сахара крови
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
По результатам анализов все показатели в пределах нормы и не зависят от сопутствующих заболеваний.
Те показатели, что характерны для данного заболевания - это снижение креатинина, повышение ЛДГ и мочевины - тоже не критичны.