Агрессивная реакция на жену
Моему отцу 73 года. Раньше он очень сильно пил. Сейчас выпивает, но редко. Очень агрессивен к своей жене, моей маме. Может кинуть в нее все, что попадет под руки, даже нож. Когда один, сам с собой разговаривает. Дома включает без причины газ. В холодное время, когда топится печь, закрывает трубу. Очень много курит, пьет густой крепкий чай. На каждое обращение к нему, часто либо не реагирует на просьбу, как будто ничего не слышит, либо начинает кричать и материться. Моя мама, его жена, стала бояться его.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в таком возрасте, на органически неполноценной почве( алкоголизм), заостряются личностные черты характера, развивается психологический синдром(слабоумие).
Покажите отца психиатру, необходимо подобрать препараты с целью коррекции эмоционального фона, поведения.
С уважением.
Принятый ответ
У Вашего отца алкогольная деградация личности и психорганический дисфорический синдром, когда положительные эмоции возникают только на алкоголь, все и все раздражают. Возможна небольшая коррекция с помощью нейролептика, но он Ваш отец уже не изменится, будет недовольным злым, но более сдержанным на фоне приема препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйтея! Во -первых с возрастом происходит заострение преморбидных черт личности,т.е. ,если были недостатки в психике,то они усугубляются( грубо говоря)
Во-вторых,алкоголизм наложил свой отпечаток
Есть ли возможность папу показать психиатру? Нужно назначать ему лечение для подавления агрессии,нормализации настроения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вашему папе требуется наблюдение психиатра и нарколога, терапия- корректоры поведения. Полный отказ от алкоголя.
Принятый ответ
Это психоорганический синдром, необратимый процесс, вашей маме лучше госпитализировали отца в психиатрическую клинику и держаться от него подальше