Норма ли присутствие кокки в мазке при беременности в 3 триместре ?
Подскажите , у меня пришли результаты анализов по мазкам. Кокки + Лейкоциты 3-5 Палочки ++ Трихомонады не обнаружено Эпителий плоский в большом кол-во Скажите это нормально или не очень? И меня оставят в стационаре
Нет
18 лет
Здравствуйте, Виктория.
В мазке лейкоцитов мало, значит воспаления нет.
В идеале должны быть только палочки.
Но присутствие кокков так же допустимо.
Мазок хороший.
Можно не переживать. Лечения по результатам мазка не требуется.