Белая точка на носу

Добрый день! У ребенка 3 г на носу было красное пятно после ветрянки. Через месяц после ветрянки на этом пятне появился как будто белый прыщик и не проходит уже месяц. Скажите, могут ли быть прыщики у таких маленьких детей и вообще прыщик ли это и почему долго не проходит?

Атопический дерматит
3 года

Здравствуйте
Возможно закупорка сальной железы
Это на опасно
У детей часто
Более точно осмотреть у врача в дерматоскоп
Со временем пройдёт само
Можете попробовать цинковой пастой полечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это образование похоже на милиум, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала. Бывают милиумы посттравматического характера, это объясняет появление элемента на месте пузырька при ветрянке.
Опасного ничего нет, в детском возрасте милиумы лечения не требуют, обычно со временем самостоятельно регрессируют.

Здравствуйте
Могу предположить, что обрадовалась киста сальной железы
Она может достаточно долго зреть
Специально ничего делать не надо
Она созреет и удалится сама при мытье
Если ускорить, то можно удалить у косметолога
Думаю это лишнее