Какие прогнозы при таком диагнозе

Сделали операцию жене широкое иссечение меланомы кожи лопаточкой области влево. Гистология Эпителиоидноклеточная меланома фаза вертикального роста инвазия по Кларку 1-2 степень, густой лимфоидный инфильтрат . Края резекции без опухоливого роста 2ст Т2NxM0, дальнейшее лечение пока не назначили ждем Браф мутацию, какие прогнозы при таком диагнозе , и почему не назначили лечение , а сказали наблюдатся .

Раз Nx ваша жена полностью не дообследована. Должна быть как минимум биопсия сигнальных регионарных лимфатических узлов. С Nx у нее даже нет стадии заболевания, что влияет на выбор лечения. Также надо дождаться результатов мутации.

Спасибо за ответ, тогда может отправить гистологию в другое место?

Светлана, ваш центр делает гистологию?

Светлана, перед операцией узи показало что лимфо узлы в норме

Можео если вы из москвы лучше смотреть в ронц им нн блохина, институте им.герцена и гкб 62.

Узи не всегда показыаает наличие в них злокачественнвх клеток. Это монут быть и микрометостазы которве видны под микроскопом.

Светлана, здравствуйте была ошибка, у жены Т2N0m0

Светлана, T2aN0m0

Светлана, биопсию во время операции делают или сейчас тоже можно?

Можно и после. В плане диагностического поиска. И врач дрлжен владеть методикой поиска строжевого лимфатического узла тк на биопсию берут не любой первый попавшийся узел.

возможно этого достаточно . меланома не пердсказуемая опухоль . можно добавить иммунотерапию альфа 2 интерферон или неовир . иногда помогает .

Спасибо за ответ, достаточно для чего? Если nx

Евгений, узи перед операцией показало что лимфоузлы в норме