Поставили эрозию антрального отдела и гиперплазию кардия
Добрый день,подскажите пожалуйста лечится ли эрозия и гиперплазия ? Нужно ли соблюдать диету В том году был лучше результат,но лечила hb,по итогу стало хуже
Здравствуйте, Александра! Эрозия-это поверхностный дефект слизистой оболочки желудка на фоне обострения воспалительного процесса. Гиперплазия слизистой желудка вероятнее также связана с воспалительным процессом слизистой оболочки. В подобной ситуации из часто рекомендуемой лекарственной терапии эффективен может быть прием Рабепразола 20мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до обеда и ужина 1 месяц-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц..