Можно ли принимать?

Пью ципралекс 10 мг каждое утро уже почти год. Могу ли совмещать прием с lipolife ? Это бады для похудения (прикрепляю фото состав)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению , бад не проходят должных проверок ,
Неоправданы с точки зрения доказательной медицины могут быть гепатотоксичны
Эффективность препарата можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что они могут влиять как ? На сердце ? Или тревожность больше? Переживаю теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пила уже эти бады до антидепрессантов — помогали

Могут влиять на печень , так как вещества проходят через нее

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты , относящиеся к группе БАД, не относятся к лекарственным препаратам , не проходят строгие клинические испытания и необходимые проверки, поэтому о составе мы можем говорить только предположительно, доверяя производителю и инструкции. Соответственно, говорить о совместимости с лекарственными препаратами не представляется возможным.

Принятый ответ

Здравствуйте, явных нет противопоказаний, но лучше не рисковать, мы никогда не может точно значит что и в каком количестве в капсулу бада положили. Плюс некоторые элементы в составе могут тревогу вам дать.
Если есть проблема с весом, то начните с посещения эндокринолога, сдайте кровь на пролактин, он иногда может повышаться на фоне лечения и давать вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие могут быть риски?
Я эти бады уже пила ранее — было все ок. Но до антидепрессантов

Могут на всасывание и эффективность ад влиять, снижая качество лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это максимум ? Типа начну чуть больше тревожиться ?

В основном да, но это все предположения, так как достоверных данных по взаимодействию нет.
Сам по себе любой бад может и гепатит лекарственный дать-это всегда лотерея .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если выпила пока одну таблетку ? Ничего страшного?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сейчас кажется будто мне плохо — это я себя накрутила от комментариев ?

Скорее всего да. Попробуйте сделать релаксацию по джекобсону или дыхание по квадрату, технику 54321.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из состава негативного взаимодействия между компонентами обычно не происходит, но за производством БАДов нет строгого контроля, поэтому нельзя знать наверняка, что именно будет содержаться в этом препарате. Поэтому препараты из группы БАД с антидепрессантами обычно принимать не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, ни один доктор вам не порекомендует БАДы, потому что состав может отличаться от того, что написали в инструкции. В лучшем случае не навредит или сыграет роль плацебо. Попробуйте вести на протяжении недели дневники питания, чтобы проанализировать, проблема в повышенном аппетите или метаболических нарушениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я выпила одну таблетку сегодня — со мной ничего не случится ? Я начал себя уже накручивать и мне будто плохо

Не переживайте, не накручивайте, от одной таблетки точно ничего не случится. Мы, как доктора, обязаны вас предупредить, что прием БАДов может быть небезопасен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне теперь кажется будто мне тяжело дышать и будто голова кружится
Это я накрутила себя ?
Начиталась просто тут всего что это страшно
Кажется будто даже лицо немеет и сразу думаю а вдруг с сердцем что и умру сейчас от таблетки

Открываем техники дыхания при тревожном расстройстве и дышим, они должны помочь включить парасимпатическую нервную систему, привести состояние в равновесие. Вы потревожились, представили в голове катастрофу, что очень свойственно людям с тревожным расстройством, мозг подумал, что есть для тревоги реальная причина и выбросил в кровь гормоны стресса, активировав симпатическую нервную систему (повысилось сердцебиение, артериальное давление, пришли мышцы в тонус, возникли соматические симптомы с этим как будто неменением). Этот механизм нам необходим для спасения в экстримальных условиях, как только мозг поймет, что опасности нет, включится парасимпатическая нервная система и все урегулирует. Вот вам, чтобы ускорить этот процесс снятия острого приступа тревоги, нужно правильно подышать. Это реально работает. Ничего страшного не произошло, от приема 1 таблетки точно никаких последствий для вашего здоровья не будет