Аллергический кашель у ребенка

Добрый день! У дочки 6 лет более месяца назад начался сухой кашель. По ночам не беспокоит. Однажды после молочного коктейля Растишка с утра начала кашлять сильно, в обед супрастин снял кашель и она уснула. После давали зодак - становилось легче, но нет-нет да покашливала. Отменили зодак. Через 2 дня сдали анализы. Ig E- 13 , ОАК - лимфоциты понижены -4,69, IgG на микоплазму пневмония, ВЭБ, хламидия пневмония, аспиргиллус фум. - отрицательные. В прошлом году анализ на цитомегаловирус отрицательный. Сдали аллергопанель - критичной аллергии нет, небольшая аллергия на яичный белок. Так же сдали ЭКБ, пока ждали результат опять пили зодак. Сегодня утром она скушала киндр молочный ломтик и опять начала сильно кашлять. Дала кетотифен. Успокоился кашель. До сдачи анализов были у двух ЛОРов - без патологий. У папы - дебют астмы под вопросом (тоже кашляет) - поставил аллерголог. До пульмонолога не дойдем никак. У старшего сына - астма с 3 лет - диагноз в стационаре ставили. Тоже начиналась с такого кашля. Так же IgЕ был в норме, и педиатрическая панель не показывала ничего страшного. Вопрос, возможно ли, что такой кашель говорит об астме? В выходные сдадим кал на яйца простейших. Какие анализы крови посоветуйте сдать еще?

34 года

Анна здравствуйте, в данном случае уже есть наследственность отягощенная по аллергии и риск развития в астму, при отсутствии хорошего лечения, конечно имеется. Если кашель без свистов/хрипов в легких и одышки, это пока еще не астма. Дополнительно можно сделать спирометрию и пробу с сальбутамолом( если конечно в 6 лет все команды поймет и получится выполнить), чтобы посмотреть состояние обратимости дыхательных путей, ЖЕЛ и сто ли нарушение дыхания по обструктивному типу. Так как два раза связь с молочной продукцией была, молоко и все молочное убирайте из рациона питания. Аллергопробы сейчас можно сдать только если методом иммунокап ( золотой стандарт аллергодиагностики во всем мире ), другие методы дают погрешность.

Оксана Алексеевна, спасибо Вам за ответ! Мы сдавали педиатрическую панель-на молоко нет аллергии. Правильно поняла, что может быть не игформативен данный анализ?
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализ крови на какие-нибудь паразиты? Собираюсь записаться к врачу на прием, хочется придти подготовленными, чтоб не бегать по сто раз на прием, на анализы, на прием, на анализы.
Спасибо Вам!

Приложите эту педиатрическую панель, чтобы можно посмотреть было и прокомментировать

На паразиты лучше сдавать анализ методом parasep,уточните, чтобы лаборатория это делала.