Увеличение корней легких

27л на профосмотре увеличение корней. Болел недавно температура без кашля была. Симптомов типа одышки нет. Теперь .направили на рентген. Чего ждать? Интернет пугает саркомой и т д. Есть шанс выжить? Все диагнозы интернета очень страшные.

Здравствуйте. Не переживайте. Увеличение корней может быть из-за перенесенной острой воспалительной инфекции, а не симптом саркомы и другой патологии. Делайте рентген или КТ лёгких.