Покраснение одного глаза

Покраснел глаз справа, выделений нет, зуда нет, иногда что-то мешает наружный угол глаза Ходила на приём назначили окомистин 4 раза 7 дней и через пять минут катионорм 4 раза Сегодня 5 день капаю, но изменений нет А так все началось недели 3 назад Ранее лет 10 назад была ситуация иногодное тело попало в глаз не могла открыть глаз от боли на приёме сказали уже ничего нет но повредила (поцарапала) роговицу

L3na.elen4@yandex.ru
39 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве для лучшего понимания ситуации и объективного ответа на ваш вопрос. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда, я посмотрю и постараюсь вам помочь.

Анастасия Олеговна, https://disk.yandex.com.am/i/xkL3kEDttYk8Mw
Такое фото подойдёт

Анастасия Олеговна, https://disk.yandex.com.am/i/D5FHnTfXIy9amg

Фото посмотрела. Уточните пожалуйста, заболеваний ЛОР-органов нет у вас, нос хорошо дышит? Накануне, как началось, не болели ОРВИ?

Анастасия Олеговна, заложенность носа есть давно капли закапывала прочистится и сеюнова заложенность больше с правой стороны, но соплей нет
Небольшой кашель был и есть с отхаркиванием небольшого количества мокроты (вроде светлая без примесей) и до покраснения глаза был герпис на верху губы (под носом) также справа
С ушами проблема давно тугоухость на оба уха (звон, шум)

Вероятно осложнение либо герпетической инфекции, либо заболеваний носоглотки. Глаза связаны с носом носослезными протоками и инфекция может перемещаться по ним. В подобных случаях рекомендуется помимо Окомистина прокапать еще противовоспалительные капли, например, Индоколлир 4 раза в день или Броксинак 2 раза в день 7 дней. Вместо катионорма предпочтительнее увлажняющие капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 2-4 недели.

Анастасия Олеговна, спасибо завтра выкуплю попробую, через какое время должно быль улучшение? Сразу после мнименения или сутки, двое?

Не сразу, через пару дней должна понемногу начать сходить краснота.

Анастасия Олеговна, можно ещё вопрос почему в этом(правом) глазу как будто чтото мешает иногда как ресница попала иногда как песок
И вы написали к окомистин добавить два вида капель, но окомистин был назначен на 7 дней завтра последний день капить? Или продолжать ещё 7 дней капать вместе которые вы посоветовали
И через какое время их закапывать минут через 5? Очерёдность имеет значение?

Окомистин можно капать длительно, 2-3 недели при необходимости. Ощущение соринки и песка из-за воспаления, слизистая становится менее гладкой, происходит трение с внутренней поверхностью века и появляется ощущение, что там что-то мешает. Поэтому и рекомендуется еще увлажняющие капли, которые будут смазывать шероховатую слизистую и облегчать неприятные ощущения. Интервал между каплями 10-15 минут, желательно применять в следующем порядке: окомистин, противовоспалительные, увлажняющие.

Анастасия Олеговна, выкупила стиллавит и бромфенак 0,09, но смотрю у вас написано Броксинак это одно и тоже?
Сперва окомистин далее бромфенак далее стиллавит
Правильно понимаю

Да, бромфенак и броксинак это один и тот же препарат под разными торговыми названиями. Верно, сначала Окомистин, потом бромфенак, потом Стиллавит.