Прививки и как их ставить позже сроков?
Добрый день. Ребенку 6 месяцев, прививки ставили в роддоме - гепатит В, БЦЖ и витамин К. После из-за желтушки педиатр не давала добро, откладывали. Сейчас и анализы пришли в норму, и все прошло. Хотим начинать делать прививки. Вопросы. Можно ли просто сдав анализы пойти в мед.центр сделать платные прививки, планируем Пентаксим, получается просто делаем в любой сейчас день и через через 1.5 месяца еще, и потом еще раз 3 вакцина, верно? Или уже будут нюансы из-за того что по срокам сбились. И если первая прививка от гепатита Б была в роддоме, а вторую в месяц не делали, то сейчас нужно делать снова и потом еще раз или вместо месячной делать? Т.е 1 прививку?
Здравствуйте!
Про пентаксим всё верно: три дозы с интервалом 45 дней, затем ревакцинация через год от третьей.
Про гепатит В: начинать заново не надо, предыдущие дозы не сгорают. Теперь можно вместе с первым и вторым пентаксимом сделать две дозы гепатита В.