Консультация онколога /

Проблемы с желочным пузырем и печенью — вопрос №3110780

Здравствуйте , моя мама зделала узи брюшной полости и кт с кантрастом.
Подскажите пожалуйста прогнозы ? Это рак или что то другое ?

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ ОБП есть признаки указывающие на объемное образование нижней трети холедоха, очень подозрительное на опухолевый процесс
В таких ситуациях в качестве дообследований обязательно выполняется специфическое исследование для желчных путей - МР-холангиография
При подтверждении опухолевого процесса выполняется хирургическое лечение - операция в обьеме панкреатодуоденальной резекции
Клиент
Спасибо , подскажите пожалуйста а опухоль в таких случаях бывает добро качественной ?
Онколог, Маммолог
Бывает, но достаточно редко
Клиент
И какие бывают прогнозы после этой операции ? Заранее благодарю
Клиент
И точно это не камень ?
Онколог, Маммолог
Это точно не камень - судя по КТ образование в холедохе копит контраст
Онколог, Маммолог
Это серьезная операция, но единственный шанс на выздоровление
Клиент
Очень переживаем .
Клиент
Подскажите пожалуйста а где эту операцию лучше делать ? Может в Москве ? Подскажите где лучшие специалисты ?
Онколог, Маммолог
Такую операцию делают в любом онкологическом учреждении
Но для начала - МР-холангиография
Клиент
Подскажите пожалуйста а по данным кт . Он давно получается уже ? А по метастазом ? Их могли не увидеть ?
Клиент
МР холангиография что мы на ней увидим ?
Клиент
Доктор подскажите пожалуйста а в нашем случае точно будет операция ? Или возможно мы опоздали. ?
Онколог, Маммолог
На вопрос давно или не давно - ответа нет

Два действия:
1- МР-холангиография - которая лучше визуализирует протоки
2 - явка к абдоминальному онкологу
Онколог, Маммолог
Признаков метастазирования нет
Операция возможна
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным объемное образование головки с признаками злокачественного роста, только гистология может сказать о природе опухоли
Необходимо проведение мрт холангиография с контрастом
Фгдс
Скт огк с ку
Решение вопроса об оперативном вмешательстве , обьем определяет коллегия врачей
Либо резекция поджелудочной железы с двенадцатиперстной кишкой, либо первым этапом дренирование желчных путей, восстановить отток желчи
Онколог, Уролог
По мрт холангиографии смотрятся желчные протоки, печень, уровень поражения и блока желчи
Клиент
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по данным кт у мамы запущеная форма ? Подскажите пожалуйста данным кт метостаз нету ? Или их могли не увидеть ?
Онколог, Уролог
Опухоль распространенная, за метастазы не описывают по скт
Клиент
Что такое скт?
Клиент
А какие бывают прогнозы если сделают операцию ?
Онколог, Уролог
Прогнозы даст операционная гистология и природу опухоли, дальше совет врачей принимает решение о тактике
Онколог, Уролог
По скт легких нет мтс
В брюшной полости по кт распространенный процесс области поджелудочной, двенадцатиперстной кишки, и холедоха, в печени нет данных за мтс
Клиент
Доктор это получается рак поджелудочной железы?
Клиент
Или он по другому называется ?
Онколог, Уролог
Признаки злокачественного процесса
Клиент
В нашем случае велики ли шансы на успешную операцию с благоприятным исходом.
Онколог, Уролог
Всегда нужно верить !!!!!
Клиент
И в среднем после такой операции сколько люди живут ?
Клиент
Я понимаю что вопрос не корректный но в среднем ? Буду очень благодарна ответу.
Клиент
Переживаем очень сильно. Теперь понимаю что случай тяжёлый
Онколог, Уролог
Все зависит от многих факторов- ход операции, как пациент ее перенесет
Главный фактор природа это опухоли
Онколог, Уролог
Главная поддержка, вера и надежда на благоприятный исход
Онколог, Уролог
И нужно успокоиться вам , принять ситуацию и с боевым настроем начать действовать с мамой не опуская рук!!!
Клиент
Я понимаю но в среднем , при хорошем раскладе
Клиент
И при плахом раскладе ?
Онколог, Хирург
Здравствуйте, по данным обследованиям есть подозрение на образование в головке поджелудочной железы и имеется компенсаторное расширение общего желчного протока, высокий риск возникновения желтухи, в подобной ситуации рекомендуется очно обратиться к хирургу в стационар для принятия решения о госпитализации и проведении биопсии предстательной железы, в случае развития желтухи будет предложено оперативное лечение в ходе которого по мимо наложения обходного анастомоза будет взята биопсия.
Клиент
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста на ваш взгляд какие шансы у нас есть?
Клиент
При такой опухоли ?
Онколог
Здравствуйте.
Есть подозрение на злокачественный прочесс в области холедоха.
Нцжнт обратиться в онкологический диспансер, для дальнейшего дообследования, взятия материала на гистологию и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Клиент
Здравствуйте ,спасибо за информацию.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам обследования выявлено образование панкреато-дуоденальной зоны, подозрительное на злокачественность.
В таких случаях для дальнейшей рекомендуется проведение МР-холангиографии.