Хгч после 18000 тысяч снизился, на узи не увидели пя

Последний день месячных 29.01.25, после задержки 3 теста показали 2 полоски. Выждала 6 дней и пошла на узи - пя не выявил доктор. Сдала хгч 17900 Через 48 часов он стал 14940. Жалоб(сильных болей,выделений никаких нет) Что делать? Какой прогноз?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно УЗИ повторить при таком ХГЧ , чтобы понять беременность в матке или нет , выводы делают по УЗИ омт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, если хгч уменьшается это не значит,что беременность замершая?или внематочная? Назначен прием 13.03.25 узи, или нужно раньше сделать?

При таком ХГЧ вы можете завтра УЗИ пройти . Вы в одной лаборатории ХГЧ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, да,в одной

Пока рано выводы делать, завтра УЗИ омт сделайте и прикрепите пожалуйста результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой уровень хгч был на момент узи ?
ХГЧ сдавали с одной и той же лаборатории ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лилия Юрьевна, после узи, на утро сдала хгч был 17900. Сдавала в одной лаборатории

Диана при таких цифрах плодное яйцо уже видно в полости матки
Если оно не в полости матки,то значит ,оно в другом месте и тогда это внематочная беременность
В данном случае нужно как можно скорее обратиться в стационар и провести контрольное узи ,лучше прямо сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если при таких высоких показателях хгч, плодное яйцо не визуализируется а полости матки, это говорит о рисках внематочной беременности.
В такой ситуации необходимо обращаться в стационар в экстренном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким показателем хгч, контроль исследования, как правило, не информативен. Но на узи все должна быть визуализация плодного яйца. В данном случае может быть рекомендовано пройти контроль узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шушаник Юраевна, необходимо выждать время или уже можно повторно делать узи?

Уже нужно пройти повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно госпитализироватьсяв гинекологию. При 1500 уже отчётливо визуализируется ПЯ в полости матки. Если нет, то его нужно искать в другом месте (яичники, маточные трубы). То, что цифры начали снижаться, может говорить о том,что беременность уже начала прерываться

Здравствуйте, Диана !
Обычно в таких случаях рекомендуется госпитализация , тк при хгч 1000-1500 плодное яйцо должно уже визуализироваться в матке , если его не обнаруживают , то можно заподозрить внематочную беременность . Нужно искать плодное яйцо , хгч у Вас уже приличный