Консультация акушера /

Хгч после 18000 тысяч снизился, на узи не увидели пя — вопрос №3011177

Последний день месячных 29.01.25, после задержки 3 теста показали 2 полоски. Выждала 6 дней и пошла на узи - пя не выявил доктор. Сдала хгч 17900
Через 48 часов он стал 14940. Жалоб(сильных болей,выделений никаких нет) Что делать? Какой прогноз?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно УЗИ повторить при таком ХГЧ , чтобы понять беременность в матке или нет , выводы делают по УЗИ омт .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, если хгч уменьшается это не значит,что беременность замершая?или внематочная? Назначен прием 13.03.25 узи, или нужно раньше сделать?

Акушер, Гинеколог
При таком ХГЧ вы можете завтра УЗИ пройти . Вы в одной лаборатории ХГЧ сдавали?
Клиент
Галимат Нарзановна, да,в одной
Акушер, Гинеколог
Пока рано выводы делать, завтра УЗИ омт сделайте и прикрепите пожалуйста результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой уровень хгч был на момент узи ?
ХГЧ сдавали с одной и той же лаборатории ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, после узи, на утро сдала хгч был 17900. Сдавала в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог
Диана при таких цифрах плодное яйцо уже видно в полости матки
Если оно не в полости матки,то значит ,оно в другом месте и тогда это внематочная беременность
В данном случае нужно как можно скорее обратиться в стационар и провести контрольное узи ,лучше прямо сейчас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если при таких высоких показателях хгч, плодное яйцо не визуализируется а полости матки, это говорит о рисках внематочной беременности.
В такой ситуации необходимо обращаться в стационар в экстренном порядке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С таким показателем хгч, контроль исследования, как правило, не информативен. Но на узи все должна быть визуализация плодного яйца. В данном случае может быть рекомендовано пройти контроль узи омт
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, необходимо выждать время или уже можно повторно делать узи?
Акушер, Гинеколог
Уже нужно пройти повторно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно госпитализироватьсяв гинекологию. При 1500 уже отчётливо визуализируется ПЯ в полости матки. Если нет, то его нужно искать в другом месте (яичники, маточные трубы). То, что цифры начали снижаться, может говорить о том,что беременность уже начала прерываться
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Диана !
Обычно в таких случаях рекомендуется госпитализация , тк при хгч 1000-1500 плодное яйцо должно уже визуализироваться в матке , если его не обнаруживают , то можно заподозрить внематочную беременность . Нужно искать плодное яйцо , хгч у Вас уже приличный