Лечение герпеса
Здравствуйте! Последние полгода часто стал герпес на губах. Подскажите, пожалуйста, какой препарат пропить в этой ситуации.
Нет
53 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при лабиальном герпесе врачи рекомендуют применение *Валацикловир внутрь 500мг 2р/д 5дн и *крем Зовиракс наружно.
Также в качестве альтернативной схемы при лабиальном герпесе рекомендуют Валацикловир по 1г 2р/д в течение 1 суток (эффективно при самых ранних симптомах ввиде жжения, зуда).