Рентген грудной клетки ребёнку
Назначили рентген ребёнку 9 месяцев,температуры нет, есть кашель и нос течёт, так же лезут зубки,сказали хрип с одной стороны,начали принимать антибиотик. Стоит ли облучать ребенка если нет температуры?
Здравствуйте!
Если доктор предполагает наличие пневмонии, то следует выполнить рентгенографию грудной клетки. Течение пневмонии может быть и атипичное, то есть без повышения температуры тела.
Подскажите, кашель у ребёнка влажный?
Сдавали ли общий анализ крови?
Да влажный, с отхождением макроты. Анализы не сдавали.
В подобном случае, я бы рекомендовала сходить повторно к педиатру, чтобы ребёнка снова послушали. Возможно, что хрипы были в бронхах.
Отпаивайте ребёнка водичкой и выполняйте перкуссионный массаж по спинке, с целью лучшего отхождения мокроты.
Спасибо Илона Геннадьевна. 🙏🏻
Поправляйтесь🌸