Высокий гемоглобин у грудничка

Добрый день, ребенку два месяца, сдавали ОАМ и ОАК, все в норме, кроме высокого гемоглобина 140. Участковый педиатр сказала, что густая кровь, нужно допаивать водой, но мы на грудном вскармливании, стоит ли давать воду малышу? И насколько это высокий уровень гемоглобина в его возрасте, действительно ли гемоглобин влияет на густоту крови?

Добрый день!

В 2 месяца норма гемоглобина до 140. Допаивать водичкой на гв не рекомендуется, ребенок все необходимое получает из грудного молока.

Гемоглобин в норме, не переживайте🌸

Какой уровень тромбоцитов? Будет возможности прикрепить анализ крови на облачный носитель, а сюда прикрепить ссылку, я посмотрю?

К сожалению, у меня нет анализов, они в поликлинике. Подскажите, может быть такой уровень гемоглобина из-за моего приема витаминов Элевит? Лучше прекратить их прием?

Принятый ответ

Элевит во время гв можно применять. Они не влияют на уровень гемоглобина у ребенка. Уровень гемоглобина у ребенка в норме, не переживайте. В 2 месяца норма гемоглобина от 90 до 140.

Добрый день!

Гемоглобин в норме, не переживайте🌸