Мастурбация и пункция фолликулов при ЭКО
Здравствуйте. Прохожу стимуляцию яйцеклеток, вчера были введены последние уколы, которые замедляет рост фолликулов. Пункция на днях. А сегодня произошла мастурбация, без ведения. Весь период половой жизнью не живу. Чисто стимуляция клитора, которая закончилась оргазмом. Скажите, не могло ли это всё спровоцировать то что фолликулы с яйцеклетками лопнули? Ужасно переживаю и очень стыдно
Здравствуйте, не переживайте данная ситуация не провоцирует разрыв фолликулов, от этого страшного ничего не будет,не накручивайте себя, всё будет хорошо. Удачи вам !
....,.............................
Спасибо за ответ!
Была рада помочь!
Я надеюсь внятно все написала,то что я готовлюсь к программе к ЭКО, то что прошла уколы с гормонами. И то вот такая ситуация возникла. Сейчас просто перечитываю свой вопрос, как будто не понятно
Вы всё понятно описали , я так и поняла вас что пункция будет у вас только на днях
Скажите пожалуйста, сейчас вот сказали,что пункция фолликулов будет завтра, ситуация с мастурбацией не повлияет на неё? Ну имею ввиду, на фолликулы с яйцеклетками.
Если я повторяюсь, прошу прощения, волнуюсь
Принятый ответ
Нет, не переживайте не повлияет.
Здравствуйте!
Подобная ситуация не оказывает какого-то серьезного влияния на плановые медицинские процедуры. Это физиологический процесс. Волноваться не стоит.
Выполняйте рекомендации лечащего врача.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, это совершенно не влияет на процесс овуляции. Поверхностная стимуляция и сам факт оргазма даже физически не сможет спровоцировать овуляцию. Овуляция происходит из-за изменения уровня гормонов.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Даже не переживайте и просто про это забудьте, это вообще никак не влияет на яичники фолликулы и саму овуляцию, Так что вы ничем не навредили, даже не волнуйтесь, всё в порядке у вас.
Спасибо за ответ. Я надеюсь,я более менее объяснила,что готовлюсь к программе ЭКО, то что прошла уколы с гормонами. И на днях пункция фолликулов.
Я это поняла, у вас всё в порядке
Я поняла, спасибо ещё раз за ответ. Успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)