Шкала Апгар
Добрый день, подскажите пожалуйста сейчас моему ребенку 2 года мы проходим обследования и некоторые узкие специалисты спрашивают у меня сколько баллов было по шкале Апгар при рождении, но дело в том что я незнаю ответа на этот вопрос, то ли мне не говорили в роддоме, то ли говорили но я уже не помню, а может тогда не знала что это такое и не придала этому значение, где сейчас или у кого мне узнать сколько же всё таки было баллов? Обратиться в роддом? Или роддом передаёт эти сведения в поликлинику и эта оценка есть в нашей мед карте? Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Обычно баллы по Апгар вносят в выписку из род.дома, где указаны сведения о новорожденном (вес, длина тела при рождении, какие роды и т.д.).
Данную выписку обычно вкладывают в медицинскую карту ребенка.
Рекомендую обратиться к своему участковому педиатру, чтобы он нашел эти данные в карте. Если конечно, эта выписка не у вас на руках.
Анастасия Дмитриевна, спасибо большое за ответ, попробую узнать у нашего педиатра.