Консультация детского дерматолога /

Высыпания по всему телу — вопрос №3112666

Здравствуйте, начали болеть пять дней назад поднялась температура 38,7 - 39,5 была 2 дня , больше никаких симптомов не было! На 4 день появился бас и сиплость голоса, а так же позже лающий кашель очень редко. Врач наш терапевт в деревне сказала делать ингаляции с пульмикортом! Потом заметила на лбу пятнышки и на ножке маленько было совсем, дала фенистил. Сегодня утром ребенок проснулся весь в высыпаниях. Температура 37,3 не чешет, не беспокоит. Не чего нового не ели, не пили, грудь уже больше не дели не кушает! Единственное на столе у старшего ребенка утащить успел один синий эмандемсик 3 дня ранее.Что это и как лечить?

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления характерные для вирусной инфекции

Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых

Достаточно допаивайте малыша водой в течение дня

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, к вечеру их стало больше, даю полисорб и фенистил, изменений не чувствую! Скажите это не аллергия?
Клиент
При нажатии и растягивании белеет кожа
Педиатр
На отдельных участках кожи не исключается аллергическая реакция, необходимо понаблюдать за характером высыпаний ближайшие сутки
Клиент
Здравствуйте, сегодня утром нас еще больше обсыпало!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, но и атописескмй дерматит исключать не стоит. В таких случаях обычно рекомендуют:
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Адвантан 1р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин рассмотрите
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, но кожа у нас не сухая , покраснение как на ожог похоже, при надавливании и растяжении билет! Уже неделю ребенок не купается, сегодня опять температура была 37,5 У нас только фенистил есть другого лекарства пока нет возможности приобрести, могу я его давать? Крема все есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете фенистил давать
Он слабее просто
Терапию продолжайте
Вирусная сыпь может до 2 мес подсыпать и держаться
Клиент
У нас просто уже третий раз, что-то похоже и всегда после температуры, а ребенку 1,8 месяцев. Скажите правда что Однократно перенесенная инфекция обусловливает формирование постоянного иммунитета? А если у нас подобное уже было значит это разный вирус?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусов много
Тут вопрос стоит больше над тем, что надо с иммунитетом работать
Это совместная работа с педиатром и иммунологом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями