Ингаляция

Здравствуйте.нам 7 месяцев вес около 8 кг.заболели бронхитом.назначили ингаляцию с пульмикортом и беродуалом(если правильно написала)2раза в день три дня.аугментин пьем.скажите сколько по времени делать инголяцию?

Здравствуйте. Ингаляцию нужно делать пока не закончится препарат в ингаляторе. Какую дозировку препарата ребеночку назначили на одну ингаляцию, столько он и должен получить. Обычно пульмикорт и беродуал делаются в две ингаляции продолжительностью около 5-10 минут.