Инмулин инсулин
Добрый вечер! Здала анализы:глюкоза 4,1(4,1-5,9),инсулин 34,90(3.00-29.10).Симптомы такие:постоянно хочеться есть, ожирение, СКПЯ, беременность не наступает уже 8 лет. Что не так и что дальше делать?
Здравствуйте. Вам нужна консультация очно эндокринолога. Инсулин повышен из-за лишнего веса, а не наоборот. Нужно пройти обследование и врач назначит по результатам терапию. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, вит Д, липидный профиль, мочевая кислота, АЛТ, АСТ. УЗИ брюшной полости.
СПКЯ характеризуется отсутствием овуляции. если планируете беременность, нужна стимуляция овуляции под контролем доктора.
Наталия, большое спасибо)