Бешенство

Здравствуйте, вопрос может прозвучать глупо, но можно ли заразиться бешенством от вакцины ? она же содержит сам вирус бешенства ?

23 года

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Нет. от вакцины невозможно заразиться. вирус бешенства в ней инактивированный. то есть. убитый. Вызвать болезнь он никак не может.

Ольга Александровна, большое спасибо за ответ !