Консультация дерматолога /

Крапивница неуточненная — вопрос №3113807

Добрый день! Все началось года два назад. Когда впервые высыпало и опухли руки. Потом стала реакция на солнце, через какое время на холод, влагу . Крайний раз обсыпало не понятно от чего и после уже стало обсыпать после спорта .

Сейчас терапия: кальция глюконат капельно 7 дней / через день .
Таблетки Лора тадин, крем кофодерм если есть высыпания и липобейз беби на ночь.
Так же диета: говядина, огурцы , гречка .
Анализы приложила .

Также врач сделал тест на спине: пощипал, поводил на пальцами. Через время посмотрел через какое то устройство и сказал, что небольшая реакция осталась.

Так же после царапин от собаки , либо сжатия рук долго не проходят покраснения .

Как дальше лечить , пройдет ли это или теперь навсегда ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Спкя

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Непременно выполнить узи щитовидной железы,с результатами посетить грамотного эндокринолога.Не исключено что будет установлена весьма значимая проблема. Вам можно рекомендовать прием супрастинекса 1 раз в день(сменить лоратадин). Вероятнее всего эндокринолог добавит вам терапию по результатам исследований,которая окажет весьма положительное действие.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, ты здравствуйте. Эндокринолога посещала, все хорошо . Добрый день! Это Клейменова - пациент.

По поводу АТ-ТПО эндокринолог сказал что это нормально. У меня была инсулинорезистентность и сейчас спяк диагноз. Так как ТТГ , значит щетовитка справляется . А антитела тпо сказали снизить нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл сменить эндокринолога. Следует исключить аутоиммунные заболевания щитовидной железы. Непременно обратить внимание на значительно повышенный иммуноглобулин Е.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на появления крапивницы. Когда она так долго протекает , то зачастую процесс неалларгический- стрессы или хронические заболевания или идиопатические без причины. Ограничить водные процедуры, внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Да , стрессы последние года сильные. То есть антигистаминные вобще всегда пить теперь ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да их принимать длительным курсом и обследование у аллерголога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Кровь на паразитов сдавала. Этого не достаточно ?
Клиент
Виктория Николаевна, пятна обычно к утру проходят , после мазей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это характерно для крапивницы
Я подсказала как е анализы сдавать
Подробнее с ними разбираться будут врачи смежных специальностей
С калом - врач гастроэнтеролог
Кровь АТ если вы имеете ввиду, по этому анализу не смотрят
Пойдете к гастроэнтерологу возьмите все ваши результаты, врач подскажет подробнее
С дефицитами работает терапевт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Описторхии могут провоцировать такое
И повышение иммуноглобулин е говорит об аллергической непереносимости-нужна консультация аллерголога
Антигистаминные-Аллегра длительно
Наружно спрей неотанин
Диета-верно,продолжить пока процесс не приостановится
Одежда хлопок
Обильное питьё
Адсорбенты
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По анализу есть повышение ЭКБ,что говорит о паразитозе.
В анализах обнаружили igG на описторхоз. Вы встречались с этим паразитом. Необходимо дообследование.
Также очень высокий IgE.
Есть нарушение работы функции щитовидной железы.
Вам необходима консультация эндокринолога,паразитолога и аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. нет с этим паразитом не встречалась. к инфекционисту лучше на консультацию обратиться?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Можно к паразитологу если найдете или инфекционист.