Консультация акушера /

Может ли быть беременность — вопрос №3114362

Добрый день!
С мужем ведём подовую жизнь без защиты. Половые акты были с разницей в 3 дня. Месячные пришли на 1 день раньше. В первый день кровь была только когда ходила в туалет, то есть прокладка была чистая, а дальше как обычно. Раньше при месячных в первый день болел живот. В этот раз такого не было. Сдала общий анализ крови, там СОЭ увеличено до 42. Остальные показатели в норме (мама мед. Работник). Вопрос такой: может ли быть беременность при том что тест отрицательный? С момента окончания месячных прошло 5 дней

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, раз после ПА у вас прошла менструация, то беременности быть не может. СОЭ неспецифичный признак воспалительного процесса в организме, возможно вы болели недавно. Если все же сомнения так и есть, то сдайте кровь на ХГЧ и результат до 5 говорит об отсутствии беременности.
Клиент
София Валерьевна, спасибо за ответ!