Рецепт на редуксин

Добрый день! Подскажите, может ли кто-то выписать электронный рецепт на препарат Редуксин? У меня нет возможности доехать в поликлинику. Я не могу похудеть до комфортного мне веса самостоятельно, я всю жизнь весила 49-50 кг, сейчас мой вес 62-64 кг, любые варианты диет, подсчета калорий, правильного питания, правильного питания + спорта приводят к срыву и набору ещё большего веса. На правильном питании продержаться могу месяц, далее начинаю есть как не в себя последующие три месяца. Я перепробовала все варианты, уже два года у меня не выходит сбросить даже 5кг. После любых ограничений в питании наступает состояние, что за раз могу съедать по 4-5 порций. Мне случайно попал в руки редуксин от знакомой и он с первого дня контролировал аппетит и впервые за 2 года мне не хотелось съесть все, что лежало в холодильнике. Может ли кто-нибудь выписать рецепт на данный препарат, без него не получится купить его снова. Готова заплатить, только помогите, у меня нет больше сил справляться самостоятельно.

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Препарат действительно снижает чувство голода, увеличивает насыщение даже от небольшого количества пищи.
Препарат рецептурный. На сайте нет возможности выписывать рецепты, это запрещено делать удаленно, даже в индивидуальной консультации.
Выписать рецепт может только очный доктор - эндокринолог, терапевт.
Начинать терапию нужно с минимальной дозировки 10 мг, не торопитесь ее повышать. Принимать непрерывно препарат можно до года. Вначале приема контролировать давление и пульс - может повышать давление и учащать пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Могу ли я записаться к Вам на онлайн-прием на сайте клиники, где Вы принимаете? Либо с использованием возможности телемедицины.

Принятый ответ

Даже на индивидуальной консультации онлайн рецепт на любой препарат выписывать не разрешено.

Добрый день. К сожалению, онлайн рецепт не выписывается.
Уточните, пожалуйста какой у вас рост?
Редуксин можно,если пульс и давление в норме. Препарат блокирует чувство голода. Под контролем давления и частоты пульса. лучше до начала приема сдать кровь на вит д, ферритин. общий анализ крови, сделать ЭКГ.
Многим думают, чтобы снижать вес надо что-то ограничить, но чаще надо наоборот расширить, а чтобы снижать эффективно, надо сформировать базу, понятное дело, если 1-2 основных приёма пищи, ещё и неполноценных, вы будете переедать.
Вам надо поработать с диетологом, вести дневник питания в формате самонаблюдения проанализировать рацион питания, создать тот образ питания, которого можно придерживаться всю жизнь, не создавая для себя очень жестких ограничений.
Любые ограничения крайне сложно соблюдать, поэтому, срываясь, человек переедает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Я не подразумевала 2 неполных приема пищи в день. Я питалась на 2500кк в сутки, исключала газировки, снеки, сладости. Я соблюдала принципы именно правильного питания. Вес медленно, но уходил - около 2кг за месяц. Мой рост - 160.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться на очный прием к терапевту или эндокринологу для выписки рецепта. На данном сайте такой функции нет.

Прежде чем начать прием препарата необходимо сдать кровь для исключения противопоказаний:
- гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4 св)
-ОАК
-БАК (АЛТ,АСТ, креатинин,мочевина, глюкоза)
-ферритин
-витамин д

Редуксин 10 мг ( стартовая доза, при плохой переносимости возможен рассмотреть прием дозы 5 мг) внутрь 1 раз в день, утром, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (стакан воды). Препарат можно принимать как натощак, так и сочетать с приемом пищи.
Если в течение 4-х недель от начала лечения не достигнуто снижение массы тела на 5% и более, то доза увеличивается до 15 мг/сут под контролем врача-эндокринолога!
Лечение должно осуществляться в комплексе с диетой и физическими упражнениями.

Тарелка должна на 50% состоять из клетчатки(овощи), 25% медленных углеводов и 25% белка.

Рекомендую постараться исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром, энергетики; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы)

Подключить физическую нагрузку (хотя бы минимальная - 8000-10000 шагов в сутки