Фолликулярная киста, нет ПМС, можно дюфастонтон?

Фолликулярная киста правого яичница 4.5 см (10.04 была на узи, подтекает) Цикл не стабильный 31-35 Иногда может быть 45 Последний раз 5.03-9.03 Никак не придут месячные, чтобы смыть этот нелопнувший фолликул Можно дюфастон? Сколько? Или может есть ему замены Или просто ждать месячные? Есть вариант, что их может не быть) в том году был месяцы без месячных Бок болит

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно предположить что у вас наблюдается нарушение менструального цикла. При такой Карине обычно рекомендуют Дюфастон ( но у нужно знать толщину эндометрия )

В исследовании узи написано: эндометрий - соответствует дню менструального цикла (делали узи через живот, тк никогда не было полового акта)

Толщина м-эхо 12 мм

Принятый ответ

Дюфастон 10 мг 2 раша в лень 10 дней
На фоне отмены придет менструауция

Хорошо
Спасибо

Здравствуйте. В этом случае Для начала нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, если эндометрий хорошей толщины то можно вызвать менструацию приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену в течение 7-10 дней придёт менструация, контроль УЗИ на пятой седьмой день цикла

Нужно знать толщину эндометрия в миллиметрах

М-эхо это он?

Двенадцать мм

Принятый ответ

Можно принимать дюфастон

Хорошо
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
До приема дюфастона рекомендуется пройти узи омт ,чтобы оценить толщину эндометрия и понимать ,должная ли толщина эндометрия ,получится ли на такой толщине «вызвать» менструации.
Далее прием Дюфастон 2р/д,10 дней ,на его отмену придут месячные.

Толщина м-эхо 12 мм

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас сейчас задержка, то Дюфастон можно начать принимать по 10мг 2р.день 10 дней. Если менструации начнутся раньше, то отмените его. Такое бывает. Фоликулярная киста самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев, иногда до 6 месяцев. Лечение не требуется, если есть боли,то можно принять любое обезболивающее

Толщина м-эхо 12 мм

Можно в таком случае дюфастон?