Консультация пластического хирурга /

Серома вокруг импланта груди — вопрос №3116467

Добрый день, я делала увеличение груди 5 лет назад. Подскажите пожалуйста как мне быть, 2 месяца назад появилась серома в левой груди, ее не много по узи, но присутствуют не приятные ощущения, она стала плотней на ощупь и мне не приятно лежать на животе. Иногда бывают незначительные покалывания. В остальном случае форма груди идеальна, визуально ничего не поменялось. Делала МРТ, с имплантом все хорошо, он целый.
Буду признательна если вы сможете меня дистанционно проконсультировать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронических болезней нет, но в последние 4 месяца болела пневмонией и бронхитом

Пластический хирург
Здравствуйте!Судя по вашим жалобам имееются признаки капсулярной контрактуры и поздней серомы. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр для пальпации молочных желез и самостоятельной оценки мрт снимков. Скажите,пожалуйста, в течение 5 лет были ли выполнены какие-нибудь визульные методы обследования груди?Была ли ранее описана в их заключении серома?
Клиент
Добрый день, по узи и МРТ капсулярной контрактуры нет, только небольшое количество жидкости. Каждые пол года я делала узи, всегда было всё отлично. На ощупь тоже всегда была мягкая. В последние 3 месяца я переболела пневмонией и бронхитом, после этого как сказали на узи могла появиться Серома (воспаление). И левая грудь стала немного тверже, визуально они одинаковые с обеих сторон. Обратиться к своему же хирургу нет возможности, на сколько я знаю у него проблемы с законом. Может быть есть какой то протокол лечения начальной серомы? Капельницы или уколы? Я просто переживаю, лично к другому пластическому хирургу я смогу попасть только через 2 недели.