Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №311666

Здравствуйте.почти год прошел после родов и этот год чувствую себя очень плохо(мне постоянно плохо(столько денег потраченно на обслед не было бы так жалко если смогла бы найти причину(к примеру сегодня пошла в магазин и мне стало так плохо что еще бы немного и я бы упала в обморок(единственное что нашли проблемы с щитовидкой поставили послеродовой аит пью гормоны 4 месяц еще вит д и ферритин(даже сдала онкомаркеры сказали что онкологии точно нет,что очень радует(а вдруг они ошиблись скоро сойду с ума(помогите пожалуйсто

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно свои жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, головные боли, слабость,головакружение,шум в ушах скачки давления вот недавно было давление доходила 160 на 110 а сейчас дней 5 пониженное бывала 90 на 60 (бывает тахикордия(боль под лопатками в шеи и отдает в руку при этом дисконфорт бывает в сердце в груди постоянна вызываю скорую что сделали экг боюсь что сердце(сердце проверила узи,холтер,на всех экг это штук 100 все хорошо

Невролог, Терапевт
Я посмотрела исследования, в целом всё в порядке. Тут больше похоже на проявление психосоматического заболевания.
Желедено попить адаптол по 1 таб 3 раза в день.
По поводу шеи , то тут хорошо бы сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Клиент
Екатерина, мрт делала в заключение умеренных хонрозй.делала с сосудами впорядке
Клиент
Екатерина, здравствуйте(сегодня было плохо вызвала скорую(можете посмотреть экг?
Невролог, Терапевт
на ЭКГ есть только небольшая тахикардия
Клиент
Екатерина, а так все хорошо?
Невролог, Терапевт
Да, больше изменений на ЭКГ нет
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, простите можно еще вопрос(последние время низкое давление самое низкое было 90 на 58 можно ли его как то востановить?
Невролог, Терапевт
можно попить настойку элеутерококка
Клиент
Екатерина, там курс ?или просто пить постоянно?
Невролог, Терапевт
в течение месяца
Клиент
Екатерина, не так давно 2 дня наоборот было 160 на 110 после этого стало пониженное(
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По обследованиям ничего опасного для жизни и здоровья нет.
Об онкологии тем более речи не идёт.
Скорее всего у Вас большинство жалоб уже психосоматика, плюс на все это наслоились проблемы с позвоночником (остеохондроз).
Попробуйте посетить психотерапевта, можно онлайн или очно.
Очень хорошо помогает несколько сеансов у остеопата, желательно перед этим сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Анна, я недавно демала мрт
Клиент
Анна, точно онкологии не может быть?простите ради бога я уже не знаю где рыть(просто руки опускаются
Терапевт, Кардиолог
У Вас никаких данных за онкологию нет.
По обследованиям ничего даже косвенно об этом не говорит. Нужно успокоиться, старайтесь «фильтровать» негативную информацию в интернете, особенно на медицинскую тематику.
Попробуйте приём лёгких седативных препаратов (Пустырник форте, Персен, Магне в6 форте) в течение месяца.
Клиент
Анна, спасибо)еще жмет в облости сердце и груди приэтом боль между лопаток к плече и руке(сразу побежала проверять сердце холтер,узи,экг все в норме(но когда чувствую это вызываю скорую из за страха что бы сняли экг и лишний раз убедиться что это не сердце(сколько экг делала все в норме(очень боюсь за сердце
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
Скорее всего это проявление торакалгии на фоне проблем с позвоночником.
С учётом того, что сердечно - сосудистая патология исключена - Вам нужно пройти курс лечения у невролога.
При болях нимесил 1 пакетик 2 раза в сутки.
Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом (Найз гель, Вольтарен эмуль гель).
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 7 -10 дней, чтобы убрать мышечный спазм.
Хороший эффект дают массаж, ЛФК и физиотерапия.
Клиент
Анна, пробывала нитроглицирин класть под язык не чего не меняется
Терапевт, Кардиолог
Все верно. Не будет меняться - поскольку нитраты эффективны при болях в сердце ишемического характера. У Вас боли нервно - мышечные, поэтому в данном случае нужны НПВС (обезболивающие) препараты внутрь.
Клиент
Анна, думаю а вдруг всетоки сердце(
Терапевт, Кардиолог
Нет, это невозможно. Для сердечных болей характерен давящий, приступообразный характер, связь с физической нагрузкой. Нередко обычная бытовая деятельность затруднена из - за боли и одышки.
Как правило будет хороший ответ на нитраты.
Клиент
Анна, у меня обычно это в спокойном состояннии(у меня есть мидокалм 50мг сколько нужно выпить?
Клиент
Анна, уже часа 3 жмет в груди не могу уснуть думаю может мидокалм поможет(
Терапевт, Кардиолог
Примите 150 мг на ночь.
Клиент
Анна, это 3 таблетки?так много(а мне плохо не будет?
Клиент
Анна, выпила еще нурафен
Клиент
Анна, здравствуйте(сегодня было плохо вызвала скорую(можете посмотреть экг?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ синусовая тахикардия, в целом ничего плохого по плёнке не увидела.
В таких случаях можно принять обычный корвалол 40-50 капель на приём.
Клиент
Анна, не чего страшного?
Терапевт, Кардиолог
Да все верно, ничего страшного.
Клиент
Анна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Клиент
Анна, простите можно еще вопрос(последние время низкое давление самое низкое было 90 на 58 можно ли его как то востановить?
Терапевт, Кардиолог
Если Вы не склонны к гипертонии, можно принимать растительные адаптогены - Элеутерококк, Женьшень утром 1 т в течение месяца.
Препараты нормализуют общее самочувствие, повышают уровень работоспособности и незначительно пронимают давление.
Клиент
Анна, я даже незнаю не так давно было 2 давление высодое даходила 160 на 110 после этого стало пониженное(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тут нет никакой онкологии!!)вам нужно полечиться у невролога или психотерапевта и немножко успокоиться !и вам будет гораздо лучше!)
Клиент
Алена, спасибо)еще жмет в облости сердце и груди приэтом боль между лопаток к плече и руке(сразу побежала проверять сердце холтер,узи,экг все в норме(но когда чувствую это вызываю скорую из за страха что бы сняли экг и лишний раз убедиться что это не сердце(сколько экг делала все в норме(очень боюсь за сердце
Педиатр
Вам не предлагали обратиться к психологу?Я не утверждаю что это чистая психология, Но то что это психосоматика я уверена. Если вы уберете психологический фактор большая часть ваших жалоб пойдёт. Возможно, тогда можно будет сосредоточиться на чем-то, что останется. Но настоящий момент по обследованию никакой патологии нет. Попробуйте сеансы психотерапии у клинического психолога или психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,еще жмет в облости сердце и груди приэтом боль между лопаток плече и руке(сразу побежала проверять сердце холтер,узи,экг все в норме(но когда чувствую это вызываю скорую из за страха что бы сняли экг и лишний раз убедиться что это не сердце(сколько экг делала все в норме(очень боюсь за сердце
Педиатр
Сердце это Очень чувствительный орган, который тому же сильно реагирует на стресс и страх. У вас тревожное расстройство, не медлите, Обратитесь к клиническому психологу
Клиент
Наталья, ну я вроде не переживаю(обычно такое состояния когда я спокойна(вроде нормально себя чувствую потом в секунду плохо
Педиатр
У любого человека могут быть экстрасистолы. Это перебои В ритме сердца. Но реагировать на них таким образом вообще не нужно, это нормальная функция сердца, оно не обязана работать всегда безупречно. Это нужно понимать, Но если вы так реагируете всё равно реакции ваши нужно компенсировать. А это я уже написала выше как
Клиент
Наталья, у меня прям тяжесть в грудной клетки и сердце как будто гирю положили на сердце(пробывала нейтролицирин класть под язык не чего не меняется(вот сейчас часа 3 такая тяжесть
Терапевт
Внимательно просмотрел ваши обследования. Напишите, какие результаты гормонов щитовидной железы, какую дозу Левотироксина вы принимаете, есть ли у вас головные боли???
Принятый ответ
Клиент
Виталий, 3 месяца ттг было 3.5 пила эутирокс 50 месяц назад сдала ттг 4.5 эндокринолог прибавил эутирокс 75(очень часто головная боль
Терапевт
Первое и самое главное - никаких признаков онкологии у вас нет! Поэтому, сходить с ума нет смысла! Вопрос закрыт! Чуть позже продолжу.
Клиент
Виталий, спасибо)еще жмет в облости сердце и груди приэтом боль между лопаток к плече и руке(сразу побежала проверять сердце холтер,узи,экг все в норме(но когда чувствую это вызываю скорую из за страха что бы сняли экг и лишний раз убедиться что это не сердце(сколько экг делала все в норме(очень боюсь за сердце
Терапевт
У вас есть несколько проблем, каждая из которых имеет свои симптомы, но когда они обостряются все вместе на фоне особенностей личности возникает вот такая картина как у вас. На основании ваших жалоб, результатов обследования имеется тиреоидит с гипотиреозом и дефицитом магния, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника с кардиалгией, тревожное расстройство, пинеальная киста.
Клиент
Виталий, и что же делать?
Клиент
Виталий, неужели нельзя изменить не чего(
Терапевт
Вы в течение года растили маленького ребенка, у вас были недосыпания, подъём тяжестей, кормили длительно сгорбивши позвоночник, были стрессы. Вот сейчас вы наблюдаетесь эндокринологом и принимаете Левотироксина и гипотиреоз компенсируется. Остеохондроз, который симулирует боли в сердце (где-то занимается нервный корешок) и головные боли лечение у невропатолога и обязательно у реабилитолога, который поможет вам с позвоночником. Психо - эмоциональное состояние, помимо достаточного сна, положительных эмоций, узнайте по отзывам людей где есть хороший психиатр (т. е. скажем психоневролог) и попадите к нему на консультацию. И последнее, пинеальная киста, она небольшая, но нужно будет просто наблюдать за ней делая снимок раз в год. Не тратьте даром время и деньги, лучше сделайте как я рекомендую, не нужно самолечения. Желаю выздороветь и забыть обо всех жалобах, чтобы всё было хорошо!)
Клиент
Виталий, спасибо вам большое)тоесть вы считаете что не чего страшного нет?(и все проблемы из за спины?была не раз у невролого то лечение что назначал мне не помогало(
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы в целом в норме. Боль в спине, конечностях вполне могут быть проявлениями дорсопатией (остеохондрозом позвоночника). У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте(сегодня было плохо вызвала скорую(можете посмотреть экг?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, конечно. Но если скорая не увидела там ничего экстренного, то, боюсь, ничего экстренного там и нет.
Клиент
Ольга, ну что по экг?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Норма.
Педиатр
У вас остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вот упражнение, с которых стоит начать. Первый легкий комплекс.

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

А также желательно поискать хорошего остеопата, которая поможет вам убрать эти хронические боли. Это не сердце.
Терапевт
Здравствуйте.Судя по симптоматики у вас невроз .Такое бывает после родов.Вам надо проконсультироваться с психологом начсет приема антидепрессантов.
Клиент
Евген, простите можно еще вопрос(последние время низкое давление самое низкое было 90 на 58 можно ли его как то востановить
Терапевт
Это невроз.прмле нормализации психологического состояние пульс и давления будет в норме
Клиент
Евген, не так давно наоборот было повышенно 2 дня 160 на 110 после этого стало пониженное(
Терапевт
Это признак панических расстройств.выброс адреналина