Вопрос про пиелонефрит

Здравствуйте! В марте месяце переболела с температурой,противовирусные не помогли,прописывали азитромицин 3 дня. А последствии появились симптомы цистита,пропила фурадонин 7 дней и начала пить канефрон одновременно. Решила проверить почки и мочевой пузырь на узи,так как начались тянущие боли в пояснице. По мочевому пузырю нареканий нет,по почкам расширена лоханка справа до 8 мм. Заключение узи «нельзя исключить хронический пиелонефрит». Сдаю анализы крови,мочи и посев мочи. После сдачи анализов пропиваю по назначению врача левофлоксацин 5 дней по 2 таб. Результаты анализов приходят отличные,отклонений нет. Терапевт в итоге назначает рентген поясничного отдела,на рентген еще не ходила,но боли в пояснице уже спадают. Прошу второго мнения,есть ли вероятность хронического пиелонефрита при отличных анализах мочи и крови ,просто из-за расширения лоханки до 8 мм? Спасибо!!!

Болезней нет. В стадии планирования беременности.
23 года

Хронический пиелонефрит нельзя установить по узи. Это заболевание, при котором происходит воспаление почек и фиксируется оно по симптоматике, анализу мочи. Если у Вас часто бывают симптомы цистита плюс плохой анализ мочи плюс боль в спине в подреберной области, это значит, что у Вас хронический пиелонефрит. Если же такого нет, значит, нет и хронического пиелонефрита.

Здравствуйте! Симптомы цистита были 3 раза за 7 месяцев,так как часто болела и каждый раз после болезни и приема антибиотиков возникал цистит. Боль в пояснице появилась сейчас впервые,но уже прошла и под конец локализовалась вообще между лопаток или в ягодице,Как говорит терапевт больше похоже на остеохондроз. Анализ мочи и посев пришел хороший. Возможно что это совпадения или 3 раза цистит за 7 месяцев уже указывает на хронический пиелонефрит?

Я думаю, что у Вас хронический цистит. Это распространенное заболевание, обостряется при снижении иммунитета, смене полового партнера, переохлаждении, бывает, что не связано с видимыми причинами. В таком случае, если есть финансовая возможность, можно пролечиться препаратом уроваксом, он стимулирует местный иммунитет. если такой возможности нет, принимайте урологические сборы в профилактическом порядке, курс 2 недели 1 раз в 3 месяца

Спасибо большое!