Расшифровка мониторирования ЭКГ
Добрый день! Возможно на фоне небольшого стресса случилось несколько подряд панических атак.Попала в больницу,попросили поставить мониторирование.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Пульс может меняться на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Для подбора терапии необходима противотревожная терапия.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Прикрепила)
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
А то что скачки были ночью и утром,до 120 и 138 ударов
Возможно на фоне повышенной тревожности
А ее как лечить?)
Принятый ответ
Здравствуйте,если это связано с тревогой то необходима консультация психолога и подбор препаратов.
Здравствуйте
По Холтеру среднесуточный пульс в норме,количество наджелудочковых экстрасистол в пределах нормы,ишемических изменений и блокад нет,синусовая аритмия (дыхательная) является вариантом нормы.
Противоаритмической терапии не требуется
Но требуется противотревожная терапия
То что возможно на фоне не большого стресса,это я уже сама пытаюсь хоть с чем-то связать.
Я даже не совсем уверена ,что это была паническая атака.
Меня выбрасывало из сна,при этом пульс был 130 ,и давление 130 на 100,при своем нормальном давлении 100 на 60,пульс 65-70
Была ли нехватка воздуха,страх смерти?
В этот раз нет,вообще я сталкивалась с ПА,просто в этот раз как будто было так сильно,что я подумала,вдруг это сердце.
Возможно это был приступ наджелудочковой тахикардии,но к сожалению,на холтер он не попал
Здравствуйте.
По холтеровскому монитору регистрируется синусовый правильный ритм. Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрирован. Ишемии нет. Все по холтеру хорошо. Не переживайте. Будьте здоровы.
Здравствуйте! По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии (вариант нормы связано с дыханием), экстрасистол мало и не требует лечения. Ишемии ,блокад , нарушения ритма сердца,пауз нет .Не волнуйтесь,страшных изменений нет 🙏
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Кардиологической патологии не выявлено.
А то что скачки были ,что значит?
Были признаки синусовой тахикардии на фоне панической атаки.
В этот день у меня не было приступов
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас всё в порядке, не волнуйтесь!