Консультация нарколога /

Наличие "следов" — вопрос №311697

Здравствуйте! Покажет ли наличие каннабиноидов в моче анализом ХТИ после употребления в начале августа 2020г. 1 раз , еще было по 1 разу в 2015г. и 2018г. Поставят при отрицательном результате на учет по ст. 6.9. часть1.? Полиция физически и морально заставила подписать протокол. Подписал бы все, лишь бы выйти оттуда. Был в нетрезвом состоянии. Как избежать постановки на учет? Учет очень сильно помешает профессиональной карьере. Ранее никаких проблем с законом не было.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Думаю, не покажет, на свет постановки на учёт все зависит, какое решение вынесли по протоколу об административном правонарушении
Принятый ответ
Клиент
Юлия, "суд приходит к выводу о необходимости возложения диагностики..." со всем согласился и на суде, т.к. в отделении продержали 60ч без еды, давали только чуть воды. Мне нужно было оттуда выбраться...

Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда все зависит от порядка и взаимодействия полиции и уч. нарколог, могут и пропустить этот момент
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Постановление суда о необходимости проведения диагностики еще не говорит о том, что вас поставят на диспансерный учет. Бывает так называемый "Профилактический учет" - это когда не установлен факт зависимости, но имеется административное нарушение. Обратитесь к своему участковому наркологу, тк при постановке на учет вам необходимо будет посещать врача-нарколога в рамках наблюдения, после этого вас снимут с учета, естественно, если не будет показаний для продления наблюдения.
Принятый ответ
Клиент
профилактический? т.е. учет неизбежен?
Нарколог, Психиатр
По правилам, да. Но это происходит не всегда. Поэтому и рекомендую узнать лично в вашем городском диспансере, там точно есть вся информация.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! При однократном употреблении (август 2020г) каннабиноиды держатся в организме 3-4недели.
На учете если поставят,то только в профилактическую группу,которая не влияет на работу максимум на 1 год.